Как разрешить нескольким пользователям читать выходные данные и вводить команды для программы, запущенной в Терминале удаленно через SSH?

Я осмотрелся и увидел, что некоторые люди рекомендовали использовать Screen, но я точно не знаю, что они имели в виду. Рассматриваемая программа является сервером Minecraft. Мне нужно, чтобы несколько человек могли смотреть на консоль и вводить команды. Каждый человек будет иметь учетную запись пользователя. JAR-сервер находится внутри каталога внутри корневого каталога (но не в домашней папке), и каждый в определенной группе сможет иметь права на чтение и запись для папки, в которой находится сервер. Я пробовал RCON, и кажется, что это не работает в данный момент. Любая помощь будет оценена.

Итак, вкратце:

  • Наличие нескольких людей с разными учетными записями пользователей
  • Разрешить доступ к консоли одновременно более чем одному пользователю
  • Разрешить пользователю чтение и запись (команды) на консоль
  • Если возможно, при подключении выведите на экран все сообщения от сервера с этого сеанса (сеанс с которого был запущен сервер JAR).

Спасибо!

0
задан 14 July 2012 в 08:17

1 ответ

На самом деле, программа «Экран» позволяет вам сделать это.

Подробные пошаговые инструкции по его использованию см. На

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=299286

. (поток немного устарел, поэтому я проверил, и он действительно работает)

Вам нужно будет открыть экран, как указано в статье, а затем просто запустить программу там. Всякий раз, когда пользователь заканчивает использование терминала, он должен набрать crtl-a и crtl-d. Таким образом он «отключается» от экрана, но он продолжает работать

0
ответ дан 14 July 2012 в 08:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: