Как установить новые звуковые драйверы Intel HDA?

В некоторых случаях у меня может быть старое ядро ​​или версия Ubuntu, где мой драйвер звука может быть слишком старым или глючным, как я могу получить обновленные драйверы звука для моего встроенного чипа Intel Audio?

6
задан 13 July 2012 в 21:23

3 ответа

Следуя этим инструкциям, вы получите самую последнюю версию драйвера ALSA, но только для внутренних звуковых карт "HDA Intel" (если ваш компьютер 2005 года выпуска или новее, у вас почти наверняка есть звуковая карта "HDA Intel" для обработки). внутренние динамики, разъемы для наушников и микрофоны). Звук USB или Bluetooth не будет затронут.

  1. Перейдите на эту страницу
  2. В разделе «Метка источника» проверьте, какой пакет DKMS соответствует вашей текущей серии рассылки (Maverick, Natty, Oneiric и т. Д.) И щелкните крайнюю левую стрелку, чтобы развернуть этот раздел.
  3. В новом разделе «Файлы пакетов» щелкните файл, заканчивающийся на «.deb», загрузите и установите его:

    • Вы можете сделать это, выбрав «Открыть с помощью» , который приведет вас в Ubuntu Software Center, где вы можете нажать «Установить» или
    • Сохранить файл на диск, открыть окно терминала, перейти в нужный каталог и выполнить «sudo dpkg -i»
  4. Перезагрузка.

Ссылка:

0
ответ дан 13 July 2012 в 21:23

Я долгое время использовал метод Хорхе Кастро, но обнаружил, что он не работает какое-то время. Следующая команда исправит это идеально:

sudo apt install linux-modules-extra-`uname -r`
1
ответ дан 4 December 2019 в 20:35

У меня была такая же проблема, и я смог исправить ее с помощью «HDAJackRetask» из «alsa-tools-gui». Введите в терминале следующую команду:

sudo apt install alsa-tools-gui

Затем откройте HDAJackRetask, введя hdajackretask в терминале или используя меню приложений.

Выберите подходящее оборудование в раскрывающемся меню вверху (в моем случае Conexant CX20641) и переопределите «Зеленый линейный выход, задняя сторона» (или любое другое подключение, которое вы используете) с «Линейный выход» на «Внутренний». оратор".

В моем случае кнопка «Применить сейчас» привела к ошибке «ресурс занят», но с помощью «Установить переопределение загрузки» я смог автоматически перезагрузить конфигурацию переопределения во время процесса загрузки.

1
ответ дан 20 May 2020 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: