Нет перезагрузки, нет биоса после переформатирования, установка двойной загрузки

ПК нужно было переформатировать, поэтому он закончил это сразу после установки Ubuntu на мой 2-й диск, и у него была двойная загрузка Win7 и Ubuntu 12.04 (за исключением медленного Win, следовательно, переформатирование). Переформатировал, переустановил Win7. Обновлены все драйверы и установлено критическое программное обеспечение в Windows. После того, как Win7 стабильная, установили Ubuntu 12.04 на 2nd Drive. Я выбрал опцию top в установке и позволил ей завершить какой-то раздел (хотя я не вижу другого диска в Win).

Итак, теперь, когда я запускаю ПК после завершения установки, он сразу переходит к экрану входа в Win7. Я попытался вставить установочный диск Ubuntu, и он запустил Ubuntu после попытки установки и обнаружил, что у меня уже была версия. Но это было недостаточно для меня. Поэтому я исследовал и нашел инструмент, диск для восстановления загрузки. Когда я запускаю это, это в основном приводит меня к экрану BOOT: терминал, но я теряюсь из-за ошибок, которые он выдавал (извините, нет).

Я относительный новичок, когда дело доходит до Ubuntu, но я знаю, как это здорово. Но это расстраивает, что простое меню загрузки не работает. Я не уверен, что даже лучший способ даже запустить Ubuntu (очень медленный при использовании установочного диска), чтобы попробовать другие решения.

Любое направление приветствуется. Кстати, больше нет вариантов BIOS. Это было изменение с момента установки 12.04

0
задан 13 July 2012 в 08:05

1 ответ

BIOS не может контролироваться ОС. BIOS - это то, что загружает ОС. Посмотрите руководство по изготовлению, чтобы войти в BIOS. Может быть, ваш экран запускается поздно. Продолжайте нажимать F2 или Del (согласно инструкции производителя) после включения питания.

Пожалуйста, следуйте инструкциям ниже, чтобы восстановить багажник. (Это может быть то же приложение, которое вы используете в качестве диска для восстановления загрузки)

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair (Используйте recomended repair) [ 117]

Если это не работает, снова запустите инструмент и нажмите Create bootinfo summery. Это даст вам URL. Пожалуйста, опубликуйте этот URL здесь.

0
ответ дан 13 July 2012 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: