Невозможно смонтировать SD-карту после размонтирования

У меня на ноутбуке есть устройство для чтения SD-карт, и я сейчас работаю на своем телефоне. Поэтому мне нужно перенести несколько раз с / на мою SD-карту. Проблема в том, что, когда я вставляю SD-карту в ридер, она автоматически монтируется и открывается Nautilus. Поэтому я передаю свои файлы, а затем удаляю карту. После удаления я просто не могу заставить его снова смонтировать.

Я вставляю его, и ничего не открывается. Пробовал монтировать через терминал, но просто не могу открыть его в Наутилусе снова. После перезапуска он автоматически открывается, как и раньше, но снова только один раз. Что я могу сделать? Сегодня я перезагружал свой ноутбук примерно 15 раз.

3
задан 5 October 2012 в 14:30

2 ответа

В моей системе (у нет встроенного кард-ридера) у меня есть кардридер, который показывает несколько «накопителей», таких как SD, SM, CF и т. Д. Без устройств подключен. Когда я подключаю SD-карту, SD-карта монтируется, и ее имя отображается после «накопителя».

Если я извлекаю SD-карту или просто извлекаю ее, то при следующей установке она будет смонтирована автоматически. Но если я выбираю SD-карту и выбираю «Безопасное извлечение диска» из контекстного меню, вызываемого правой кнопкой мыши, то отключается весь считыватель, и я не могу просто вставить SD-карту, чтобы прочитать ее - мне нужно отключить считыватель, и вставьте его обратно.

Я понимаю, что это не может быть нормальным ответом, в зависимости от того, есть ли у вас внутренний или внешний ридер, и выбираете ли вы опцию «Безопасное извлечение диска» или нет, но если вы выберете этот метод, вы можете просто попробовать «извлечь» или просто удалить карту.

Если вы уже просто удалили карту, вы можете попытаться использовать «извлечь», чтобы увидеть, если это имеет значение в вашем случае.

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:30

Похоже на эту ошибку: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/udisks/+bug/743303

Перезагрузка этих модулей ядра помогла:

sudo rmmod mmc_block rtsx_usb_ms rtsx_usb_sdmmc rtsx_usb
sudo modprobe rtsx_usb_sdmmc

FTYI, я нашел соответствующие модули с lsmod|grep mmc

0
ответ дан 5 October 2012 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: