Прокрутка сенсорной панели на Dell Inspiron 17R SE (N7220)

У меня есть новый Dell Inspiron 17R, на котором я установил Ubuntu 12.04. Тачпад распознается как мышь PS / 2, что означает, что я не могу использовать прокрутку, и в настройках мыши нет вкладки «Тачпад».

Как я могу это исправить? Я искал ответ, но информации о 12.04 очень мало, и люди продолжают упоминать этот пакет .deb, который я должен загрузить с http://people.canonical.com/~sforshee/alps-touchpad /psmouse-alps-0.10/psmouse-alps-dkms_0.10_all.deb, который является мертвой ссылкой.

3
задан 12 July 2012 в 15:08

5 ответов

Пожалуйста, взгляните на эту тему

Поддержка Inspiron 17R SE становится ближе благодаря работе Дэйва Тервена. Прокрутка у меня уже работает, поддержка двумя пальцами по-прежнему отсутствует, но работа идет полным ходом.

0
ответ дан 12 July 2012 в 15:08

У меня та же проблема, к сожалению, в Linux все еще не поддерживается тачпад. Я нашел эту ветку с отчетом об ошибке интересной для чтения.

Иначе об ошибке в Ubuntu сообщается здесь .

Хотя эта ошибка включает в себя множество различных устройств, некоторые из них поддерживаются в последних ядрах.

РЕДАКТИРОВАТЬ : Поддержка этой сенсорной панели уже сделана. Скачать информацию об этом здесь .

0
ответ дан 12 July 2012 в 15:08

Мне удалось найти обходной путь, который достаточно хорош, чтобы его можно было назвать решением. Можно эмулировать колесо прокрутки, удерживая левую и правую кнопки мыши. Они должны нажиматься одновременно, но это должно быть достаточно легко на ноутбуке, что позволяет нажимать на них обоих одним пальцем. Выполните следующие действия, чтобы заставить его работать.

  1. Откройте терминал (Ctrl-Alt-T) и введите

    sudo apt-get install gpointing-device-settings
    
  2. Должна появиться новая утилита под названием «Указывающие устройства». Поскольку я использую Gnome Classic, он находится в разделе Приложения -> Системные инструменты -> Предпочтения , но вы сможете найти его в Unity.
  3. Выберите «Использовать эмуляцию средней кнопки» и выберите короткий тайм-аут, если на вашем ноутбуке уже нет трех кнопок. Это вызовет «среднюю кнопку», когда вы нажмете обе кнопки одновременно.
  4. Выберите «Использовать эмуляцию колеса», а также вертикальную / горизонтальную прокрутку по своему вкусу.
  5. Кнопка выбора 3. Указывает системе использовать «среднюю кнопку», которую вы только что создали для прокрутки.
  6. Настройте ползунки времени ожидания и инерции для эмуляции колеса в соответствии с настройками, которые вы находите оптимальными.

Если для активации «режима прокрутки» требуется много времени, вам нужно уменьшить время ожидания. С другой стороны, если вместо среднего щелчка активирована прокрутка, ее нужно увеличить. Выберите значение, которое подходит вам. Я держу это немного левее середины.

Регулятор инерции регулирует скорость прокрутки. Чем больше инерция, тем медленнее будет ваша прокрутка. Для меня этот слайдер очень близок к левому краю, и его нужно очень осторожно регулировать.

1112 Вот и все. Всякий раз, когда вы удерживаете обе кнопки, вы можете прокручивать с помощью сенсорной панели. В качестве дополнительного бонуса вы получите среднюю кнопку, которая хороша для многих вещей, таких как вставка текста в терминале и открытие веб-сайтов в новых вкладках.

0
ответ дан 12 July 2012 в 15:08

Мне удалось заставить работать тачпад с помощью прокрутки двумя пальцами. Это также не так раздражает при наборе текста - хотя и не полностью отключено. Fn + F3 теперь отключает / включает тачпад там, где это раньше не работало.

Я использовал информацию, собранную здесь Geek-Tips Ubuntu 13.04 на Inspiron 17R

См. Пункт 2.

Копирование оттуда:

1) Начните с загрузки последней версии пакета исходного кода с http://www.dahetral.com/public-download

2 )

sudo apt-get install dkms
tar -xf psmouse-alps-X.X.tbz
sudo mv usr/src/psmouse-alps-X.X/ /usr/src/psmouse-alps-X.X/
sudo dkms add psmouse/alps-X.X
sudo dkms autoinstall
sudo rmmod psmouse && sudo modprobe psmouse
0
ответ дан 12 July 2012 в 15:08

Чтобы настроить Nvidia 650m, просто запустите с консоли:

sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current

Это должно загрузить последнюю версию.

Меня также беспокоит отсутствие сенсорной панели. Мне просто темно, что я не исследовал компанию-производителя тачпада в новых машинах Dell.

Однако можно ожидать, что на каком-то этапе модуль ядра psmouse будет обновлен для этих новых устройств, как только с открытым исходным кодом можно будет выполнить обратное проектирование инструкций мультитач.

0
ответ дан 12 July 2012 в 15:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: