Ubuntu 12.04 загружается в терминал (Lightdm & Ati Video card)

Я просто возвратился из двухнедельного отпуска и запустил свой ноутбук, все пошло прекрасное, и он установил много обновлений (включая обновление ядра. жаль о немногих деталях, я действительно не обращал внимание на то, что оно действительно обновляло).

В следующий раз, когда я пытался запустить машину, она не будет. Среди последних сообщений был e4rat, и когда автоматическое восстановление пакета (в режиме восстановления человечности или независимо от того, что это называют на английском языке - к счастью, который работает) хотело заменить его ureadahead, я полагал, что будет некоторая несовместимость с новейшим ядром.

Таким образом, я удалил его сам (поскольку автоматическое восстановление не смогло. Он использование sudo apt-get install ureadahead ubuntu-minimal , который хорошо работал), и вручную удалил e4rat-preload-line в личинке.

Проблема: Это не покажет экран входа в систему, но вместо этого это переключается на tty1, предлагая мне войти в систему. При рассмотрении tty7, это только показывает мне обычные сообщения запуска того, что было запущено в последний раз (никакие видимые сообщения об ошибках).

Выполнение sudo service lightdm (re)start замораживает всю систему, то же при попытке выполнить gdm. Согласно файлу xorg.log, fglrx хорошо работает (никакие сообщения об ошибках).

Состояния /var/log/lightdm/lightdm.log:

[+0.16s] ОТЛАДКА: Запуск процесса 1257:/usr/bin/X:0 - подлинный/var/run/lightdm/root/:0-nolisten tcp vt7-novtswitch - фон ни один

....

[+0.73s] ОТЛАДКА: Обработайте 1257, из которого выходят с возвращаемым значением 127 [+0.73s] ОТЛАДКА: X-сервер останавливается

Состояния /var/log/lightdm/x-0.log:

(WW) fglrx: Никакой раздел согласующего устройства, например (BusID PCI:0@1:0:1) не найден

/usr/bin/X: ошибка поиска символа:/usr/lib/xorg/modules/drivers/fglrx_drv.so: неопределенный символ: GlxInitVisuals2D

Я уже удалил (после резервного копирования его) xorg.conf файл для предотвращения неверной конфигурации.

Править: состояния/var/log/syslog:

12 июля 16:22:29 ядро Лутца: [24.014008] init: lightdm основной процесс (1213) завершенный с состоянием 1

Какие-либо идеи?

Заранее спасибо.

5
задан 13 July 2012 в 00:10

2 ответа

Я решил это.

Проблема заключалась в том, что я установил fglrx вручную (не используя официальные репозитории, а через прямую загрузку с AMD) и что некоторые обновления были несовместимы с моей старой версией fglrx. Таким образом, используя USB-флешку Ubuntu, я скачал новейший fglrx-драйвер и установил его из оболочки; теперь все снова работает нормально.

Вся помощь приветствуется.

0
ответ дан 13 July 2012 в 00:10

Похоже, ваш менеджер входа не загружается. Вы можете проверить это с помощью:

# ps aux | grep lightdm

Если он выводит только сам grep, то LightDM не работает. Вы можете попробовать:

# service lightdm restart

Если вы используете lightdm, конечно, в Gnome это GDM, KDE использует KDM, LXDE использует LXDM. и т.д ..

Кроме того, если это продолжает происходить, вы должны выполнить:

# runlevel

и убедиться, что уровень инициализации является правильным значением, я полагаю, что он должен быть не менее 2 или выше.

Надеюсь, это поможет вам в правильном направлении.

С наилучшими пожеланиями, Йохен

0
ответ дан 13 July 2012 в 00:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: