Как заставить Nautilus запоминать положение окон? [дубликат]

Я не вижу никаких настроек по этому поводу в dconf или compiz. Может кто-нибудь объяснить, есть ли способ заставить Nautilus запомнить свое положение перед закрытием?

Ubuntu 12.04

6
задан 11 August 2012 в 12:56

3 ответа

Мое решение может не помочь точно запомнить последнюю позицию, в зависимости от того, где находится ярлык на рабочем столе (если вы открываете ярлык с рабочего стола, то есть) ...

В Compiz выберите «Управление окнами», а затем «Поместить Windows» (сначала убедитесь, что он включен).

На вкладке «Общие» в режиме размещения выберите «Указатель». Это обеспечит открытие окна, где бы ни находился ярлык на вашем рабочем столе, так что это лучшее решение.

0
ответ дан 11 August 2012 в 12:56

Одним из решений этой проблемы является использование программного обеспечения gnome-tweak-tool. Вот как это делается шаг за шагом: (ВНИМАНИЕ! Сначала прочитайте внизу этого сообщения: будут некоторые ошибки, если вы выполните эти шаги, но оно полностью и легко обратимо)

1) если у вас нет Установленный gnome-tweak-tool вы можете найти в Центре программного обеспечения Ubuntu. В области поиска введите «дополнительные параметры» и установите первый соответствующий результат. Закройте Ubuntu Software Center.

2) Это приложение появится в Unity с именем «Advanced Settings», в противном случае найдите его с тире с этим именем.

3) Запустите это приложение и перейдите в «Рабочий стол» и измените «Управлять файловым менеджером на рабочем столе» с ВЫКЛ на ВКЛ. Это оно! Закройте приложение, и теперь Nautilus запомнит последний размер и позицию.

ВНИМАНИЕ! У этого действия есть некоторые побочные эффекты, но оно полностью обратимо, если вы установили «Управлять файловым менеджером на рабочем столе» с ON на OFF. Некоторые ошибки, которые я заметил после модификации: медленное единство, медленный Firefox и другие.

0
ответ дан 11 August 2012 в 12:56

Я не могу дать вам «идеальный» ответ на этот вопрос, но я пытался решить, и я добился некоторого прогресса, который вы можете попробовать как частичное решение.

sudo gconf-editor

Добавьте новый ключ «String» внутри /apps/nautilus/preferences с именем navigation_window_saved_geometry и укажите размер и положение, например. 879x620+483+352

Закройте редактор конфигурации и запустите Nautilus. Если он не отображается с указанным размером и положением, попробуйте запустить его из окна терминала, он должен работать.

Проблема в том, что если вы измените положение и размер и закроете Nautilus, он не сохранит эти свойства. Он будет оставаться открытым в любом положении и размере, которые вы указали в редакторе конфигурации.

Так, это не работает полностью (по крайней мере, не для меня); это всего лишь частичный обходной путь.

0
ответ дан 11 August 2012 в 12:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: