Стоит ли мне устанавливать VMWare или Wubi?

Во-первых, нет, я не собираюсь делать стандартную установку разделов. Я провел несколько часов, работая с менеджерами загрузки, которые не устанавливались должным образом и случайно временно «ломали» мою машину, я мог жить с незначительным снижением производительности и отсутствием функции гибернации.

В любом случае, я спорю о том, стоит ли мне выбирать установку Wubi или установку VMWare. В частности, вот факторы, которые должны повлиять на мое решение

1) Я буду использовать его для облегченных вычислений, обработки текста, графиков, журналов, сбора данных, возможно, для некоторого программирования и т. Д. (Я колледж ученик). Поэтому, хотя мне не нужен весь мой графический потенциал или что-то еще, я бы хотел, чтобы установка работала максимально быстро и эффективно, без зависаний / заиканий / и т. Д.

2) У меня есть ноутбук с NVIDIA Optimus (переключаемая графика). Эта графика работает правильно через Windows, а частично через Wubi Ubuntu с утилитой Bumblebee. Если Optimus работает нормально в Windows, будет ли он работать так же хорошо на виртуальной машине, размещенной в Windows? Или мне нужно будет найти способ заставить Bumblebee работать с установкой виртуальной машины?

3) У меня есть 6 ГБ ОЗУ, что является хорошим количеством и может свести на нет дефицит памяти при использовании Windows 7 и Ubuntu. однажды мог вызвать. Тем не менее, я хочу использовать абсолютно не пространство подкачки, если это возможно. Кроме того, будет ли Windows 7, работающая в фоновом режиме, влиять на производительность моего процессора по сравнению с Wubi?

4) Я где-то слышал, что 3D-графика может быть ненадежной с VMware. Я хотел бы иметь среду рабочего стола 3D с включенными эффектами. Будет ли это возможно с VMware так же, как с Wubi?

5) Запустит ли Ubuntu на виртуальной машине мой компьютер более уязвимым по сравнению с двойной загрузкой через Wubi? Мне нравится строгая безопасность Ubuntu, и я не уверен, повлияет ли на нее запуск в менее жесткой среде Windows.

В общем, я хочу что-то, что работает без помех, работает и выглядит гладко. Хотя мне бы очень хотелось переключаться между 7 и Ubuntu одним нажатием кнопки, чтобы я мог выполнять больше задач, связанных с Windows, таких как MS Office и игры, сама идея запуска целой операционной системы внутри другой операционной системы кажется сомнительный. Если затраты на безопасность и производительность при запуске на виртуальной машине слишком высоки, я остановлюсь на Wubi, но мне действительно нравится эта идея.

дополнение - Не могу поверить, что я забыл это. Я работаю на ноутбуке в университете, поэтому время работы от батареи для меня будет огромным. Я полагаю, что для работы виртуальной машины потребуется больше энергии, но будет ли это заметным и значительным отличием?

3
задан 12 July 2012 в 12:18

2 ответа

Извините, что должен это сказать, но вам нужно уточнить ваши потребности, так как

  • нет способа переключаться между двумя ОС, работающими параллельно, кроме как через виртуальную машину. [ 114]

  • нет способа получить наполовину приличный 3D-рабочий стол с плавно работающими эффектами на виртуальной машине.

  • невозможно сохранить вредоносное ПО Windows на 100% из вашей системы, пока вы используете Windows. В установке Wubi или VM эта вредоносная программа также может влиять (но не заражать) вашу установку Ubuntu.

Из того, что мы можем догадаться из приложений, которые вы хотели бы запустить, вы вполне можете быть довольны тем, что Ubuntu работает на виртуальной машине, но не ожидайте, что Compiz с большим количеством эффектов или другими приложениями, требующими интенсивного использования 3D GPU, будет выступать хорошо.

Ваша идея использовать графику Optimus из Window - хорошая идея. Виртуальная машина будет предлагать собственный графический эмулятор адаптера с использованием графического процессора, предоставляемого драйверами Windows. Кроме того, функции управления питанием также будут контролироваться драйверами Windows.

Как только вы почувствуете себя комфортно с Ubuntu, вы можете обнаружить, что используете Ubuntu чаще, чем Windows. Тогда также будет время решить, хотим ли мы установить систему с двойной загрузкой, или мы можем захотеть установить Windows на виртуальной машине, работающей в Ubuntu.

0
ответ дан 12 July 2012 в 12:18

Я предлагаю VMWare, особенно с учетом вашей двойной графической системы.

1) При 6 ГБ ОЗУ дайте 1–1,5 виртуальной машине Ubuntu, и этого будет достаточно - без подкачки.

2) ВМ использует графические драйверы Windows и не заботится о реальной видеокарте. Шмель не нужен. Если вы хотите полностью использовать преимущества двойной графики, используйте виртуальную машину.

3) Установите 32-битную Ubuntu, и 1-1,5 ГБ памяти должно быть достаточно для выполнения большинства операций без подкачки. Очевидно, что общая мощность процессора распределяется между Windows и виртуальной машиной; просто наличие Windows 7 в фоновом режиме не повлияет на ваш опыт работы с VMWAre, но если вы делаете что-то тяжелое в Windows 7, то доля процессорной мощности, доступной для виртуальной машины, соответственно уменьшится.

4) Включите 3D-ускорение в настройках этой виртуальной машины в VMWare, и вам будет хорошо.

5) Виртуальная машина отделена от хоста, поэтому уязвимости Windows не влияют на Ubuntu. Однако, если вы включаете общие папки, вы должны убедиться, что у вас есть хороший обновленный антивирус, работающий в Windows.

0
ответ дан 12 July 2012 в 12:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: