Какие из этих разделов Ubuntu я могу безопасно удалить из Windows?

Я пытаюсь удалить Ubuntu, следуя этим указаниям , но у меня есть вопрос. Какие разделы я удаляю? Я предполагаю, что это три пустых, но зачем в Ubuntu три раздела? Поэтому я просто хотел убедиться.

Partitions

2
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

Если Вы не установили третью операционную систему, это Ваши разделы Ubuntu:

enter image description here

Щелкните правой кнопкой, чтобы удалить эти разделы один за другим и затем щелкнуть правой кнопкой по первому (C:), чтобы расширить его через освобожденное пространство ИЛИ создать новый раздел там.

Используйте Windows diskpart инструмент для получения большего количества информации, не загружая LiveCD

Можно получить еще некоторую информацию о двух разделах на 8 ГБ из Windows при помощи diskpart команда:

  1. Откройте командную строку как администратора.
  2. Ввести diskpart, Вы получите подсказку.
  3. Ввести select disk 0, и затем select part 3
  4. Ввести detail part, и необходимо получить что-то вроде этого:

    Partition 3
    Type  : 82
    Hidden: Yes
    Active: No
    Offset in Bytes: 442499072000
    

Тип 82 является подкачкой, в то время как типом 83 является обычный Linux (ext4, и т.д.). Сделайте то же для четвертого раздела, с select part 4. Если любой из тех НЕ является типом 82/83, необходимо загрузить LiveCD и заняться расследованиями далее с gParted, как ответ Eliah Kagan рекомендует.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Так как это инструмент разметки Windows, он не показывает достаточно информации, чтобы быть уверенным. (Редакторы разделов Linux знают о многих других типах разделов.) Но я предполагаю, что разделы с пустым типом файловой системы неизвестны Windows и, следовательно, разделам Linux. Так что вы можете удалить их. Но я бы загрузился с установочного компакт-диска и сначала запустил GParted, просто чтобы быть уверенным.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Ubuntu использует только один расширенный раздел - знаете ли вы, сколько места вы выделили для своего раздела Ubuntu при первой двойной загрузке?

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете загрузиться в систему Ubuntu, чтобы более четко видеть содержимое этих разделов, чтобы убедиться, что они действительно принадлежат системе Ubuntu.

Раздел размером 234,33 ГБ, вероятно, является разделом / вашей системы Ubuntu, в котором хранятся все файлы.

Один из разделов объемом 7,99 ГБ, вероятно, является разделом подкачки вашей системы Ubuntu, который используется для обмена страницами памяти из ОЗУ на диск для повышения производительности (а также для облегчения режима гибернации).

Неясно, для чего нужен другой раздел объемом 7,99 ГБ. Если не создан второй раздел подкачки (чтобы увеличить объем доступного раздела подкачки), нет особой причины иметь два раздела такого точного размера.

В некоторых системах Ubuntu есть отдельный раздел /home, но, скорее всего, вы не забудете настроить его (точно так же, как вы, вероятно, помните, перенастроить своп), и 8 гигабайт довольно мало для раздела /home. (В большинстве случаев он достаточно большой, но 8 гигабайт также достаточно велик для раздела /, но, похоже, он превышает 200 ГБ.)

Так что, пока вы , вероятно, в безопасности удалив эти разделы, было бы лучше проверить, чтобы быть уверенным .

Независимо от того, загружаетесь ли вы в установленную систему Ubuntu или с живого CD / DVD-диска Ubuntu или с USB-флешки, откройте окно терминала ( Ctrl + Alt + T ) и выполните эту команду:

sudo fdisk -l

Обычно это даст достаточно информации, чтобы знать, для чего используются ваши разделы. Если вы измените свой вопрос, включив в него текст из терминала (вставьте его, выделите его и используйте инструмент < $ > на панели инструментов редактирования Ask Ubuntu, чтобы правильно отформатировать его), тогда он должна быть возможность дать более точный ответ.

В зависимости от того, какие это типы разделов, вы также можете проверить их самостоятельно в Nautilus (файловый менеджер Ubuntu). Они могут быть видны под Устройствами , и вы можете смонтировать их и посмотреть, что в них. (Однако вы не сможете сделать это с разделом подкачки, поэтому не ожидайте увидеть оба из них в разделе Устройства .)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: