Я должен обновить до ядер “магистрали”?

Более новые версии "магистрали" ядра доступны от команды ядра Ubuntu, например, 3.4 и 3.5, в то время как Ubuntu 12.04 находится на 3,2.

  • Каковы ядра магистрали?
  • Они лучше, чем мое существующее ядро?
  • Что за и против обновления к ядру магистрали?
  • Я легко смогу возвратиться?
61
задан 17 October 2012 в 17:55

3 ответа

Обновление до ядра магистрали обычно является не хорошей идеей

Большей частью основной информации в этом ответе является от Сборок Магистрали Wiki

1. Им предоставляют только для тестирования и не поддерживают

  • Ядра магистрали создаются из последней неизмененной "магистрали" источники ядра Linux.
  • Команда ядра Ubuntu обеспечивает их только для тестирования и отладки целей, чтобы видеть, были ли проблемы устранены "в восходящем направлении", т.е. разработчиками ядра Linux.
  • Они поэтому не поддерживаются и должны использоваться на Ваш собственный риск; можно сообщить о возможных ошибках на kernel.org через ядро ой, или если Вы хотите более быстрое решение, попытайтесь отправить на Список рассылки Ядра Linux

2. Они будут часто повреждать драйверы, особенно Nvidia/AMD и беспроводная связь (Broadcom)

  • Ядра магистрали не включают обеспеченных Ubuntu драйверов или патчей
  • Это означает, что никакие двоичные драйверы для графики, беспроводной связи, и т.д. не обеспечиваются
  • При попытке установить двоичные драйверы, загруженные непосредственно с производителей, существует очень хороший шанс, они не будут работать, потому что заголовки магистрали могут быть несовместимыми.
    • Это будет особенно верно для non-LTS версий после 12.04 (12.10, 13.04...), потому что ядра магистрали создаются с помощью последнего набора инструментальных средств LTS (компиляторы, и т.д.), который является обычно более старым, чем набор инструментальных средств на последнем выпуске non-LTS.

3. Необходимо только установить их, если Вы полагаете, что они могут решить критическую проблему, которую Вы имеете с текущим ядром

  • Более новые ядра иногда содержат, фиксирует для аппаратных средств или проблемы файловой системы, которую Вы можете иметь. Например, внутренняя графика HD4000 на последнем Intel Ivy Bridge CPUs иногда замораживалась, ошибка, которая была исправлена в ядрах 3.3.6 и более новая.
  • Можно попытаться установить ядро магистрали при этих обстоятельствах и видеть, помогает ли оно проблеме.
  • Если это делает, необходимо рассмотреть обновление до последнего ядра Ubuntu+1 вместо этого, которое действительно имеет двоичные драйверы в наличии для него.

4. При установке магистрали или другого более нового ядра можно все еще принять решение использовать старое (стабильное) ядро путем выбора его во время начальной загрузки:

  • Удержите Сдвиг в нажатом состоянии после включения Вашего компьютера.
  • Вы будете видеть меню Grub как показано ниже. Пользователь стрелка вниз, чтобы перейти к "Предыдущим Версиям Linux" и нажать Enter

    enter image description here

  • Выберите опцию, которая имеет версию x.x.x-дженерика, НЕ ту, которая имеет x.x.x-yyyyyy-generic и нажимает Enter. Это обычно - первая опция, если Вы не установили несколько ядер магистрали / пользовательских ядер.

    enter image description here

66
ответ дан 17 October 2012 в 17:55

Вместо основной линии, вы должны рассмотреть стек активации LTS

https://wiki.ubuntu.com/Kernel/LTSEnablementStack

Где, более новое ядро ​​/ графический стек официально перенесен в бэкпорт, только для релизов LTS Ubuntu.

В этом случае Precise 12.04.5 имеет ядро ​​Trusty (3.13)

0
ответ дан 17 October 2012 в 17:55

Если вы знаете о конкретном исправлении или улучшении того, как более новое ядро ​​обрабатывает ваше оборудование, я скажу, что сделайте это.

Я бы не перешел на основное ядро ​​из-за отсутствия поддержки, за исключением того, что у меня возникли некоторые проблемы с эмуляцией игры N64, работающей очень медленно с большим количеством ошибок. Попробовав каждую конфигурацию, которую я смог найти для эмулятора, а также для xorg, я прочитал Вот почему Radeon Graphics быстрее в Linux 3.12 . Этого было достаточно, чтобы мотивировать меня протестировать его, и результаты по внешнему виду и производительности были поразительными, и никаких новых проблем пока не возникало.

Следует обратить внимание на то, установлены ли у вас внешние модули (иначе говоря, вне дерева) (см. Определение модулей из дерева , чтобы понять, где они находятся). Если вам нужны эти модули, подумайте, будут ли они собираться с новой версией ядра. Проведите небольшое исследование и протестируйте их самостоятельно на новой версии ядра. В худшем случае вы можете загрузить предыдущую версию ядра и удалить новую.

Рекомендуется удалить внешние или проприетарные модули перед попыткой обновления до основного ядра. Мне пришлось удалить virtualbox, чтобы избежать «Ошибка! Неверный статус возврата для сборки модуля» во время установки ядра.

0
ответ дан 17 October 2012 в 17:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: