Как я могу добавить приложение в список приложений Open With?

Я установил Komodo Edit из загрузки (не было доступно в Центре программного обеспечения.) Я хочу иметь возможность открывать .php файлы в Komodo, но когда я щелкаю правой кнопкой мыши и выбираю Открыть с помощью другого приложения, Komodo не отображать в любом месте списка. Как я могу добавить его в список?

enter image description here

47
задан 4 August 2014 в 00:41

8 ответов

Если у Вас есть/usr/share/applications/$application.desktop, изменение Exec=$command кому: Exec=$command %F в файле., где $application название приложения, и $command команда должна выполниться для желаемого действия.

Затем Вы сможете добавить приложение на список.

Может быть необходимо измениться MimeType=applications/php и т.д., если это все еще не отображено. (Выполненный sudo update-desktop-database после изменения этого.), Хотя это может быть бесполезность для Комодо, это могло быть необходимо для других приложений.


Можно использовать sed программа, чтобы сделать замену. Расположите часть Exec=command согласно Вашему application.desktop файл.

sudo sed -i 's/Exec=command/Exec=command %F/' application.desktop
40
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Только приложения, доступные в Launcher / Dash, отображаются в списке «Другие приложения».

Komodo Edit 7 создает значок на рабочем столе по умолчанию:

enter image description here

Чтобы добавить Komodo Edit в список Launcher и, таким образом, сделать его доступным в других приложениях, Вы должны сделать следующее:

  1. Открыть терминал с помощью Ctrl-Alt-T
  2. Введите или вставьте:

    sudo cp ~/Desktop/komodo-edit-7.desktop /usr/share/applications/
    

    или для более новой версии ( Komodo Edit 8):

    sudo cp ~/Desktop/komodo-edit-8.desktop /usr/share/applications/
    

    Обратите внимание, что перед этим шагом, чтобы запустить Komodo Edit 8 (файл которого был назван komodo-edit-8.desktop), просто нажав на значок на рабочем столе, я был получить «Ненадежные запуска приложений». Я исправил это, сделав его исполняемым, выполнив

    chmod +x ~/Desktop/komodo-edit-8.desktop
    
  3. Выход из терминала.

  4. Убедитесь, что Komodo Edit отображается в Dash (это может занять несколько минут):

    enter image description here

  5. Теперь, он также должен отображаться в списке «Другие приложения» для файлов php (и других):

    enter image description here

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Откройте Nautilus через терминал с помощью

sudo nautilus

, затем с помощью Nautilus перейдите в / usr / share / Applications / и найдите приложение, которое вы хотите добавить в список «Открыть с помощью». Скопируйте ссылку на рабочий стол путем копирования-вставки. Запустите текстовый редактор, например Gedit, и перетащите скопированный файл на рабочий стол в текстовый редактор. Одна из последних строк должна быть

NoDisplay=false

, поэтому просто замените «false» на «true» и сохраните файл. Затем перетащите файл, который вы изменили, в / usr / share / Applications / и перезапишите старый.

Затем снова откройте меню «Открыть с помощью», и вы увидите это приложение.

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

На основе метода vine_user, но с другим подходом.

Обычно я загружаю Blender с официального сайта, затем использую программное обеспечение Alcarte / Main Menu для создания ссылки меню. После этого вы найдете меню в «/.local/share/applications».

Теперь посмотрите, какой из файлов .desktop является вашим (и убедитесь, что он исполняемый). Щелкните правой кнопкой мыши на нем, нажмите «Свойства». Затем в поле «Команда» сразу после указанной там команды добавьте% U.

Вот и все! Теперь он должен отображаться в вашем меню.

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

В моем случае при попытке добавить Sublime Text 3 в список файл ~/.local/share/applications/sublime_text.desktop имел свойство Hidden=True.

Стерли эту строку, и проблема решена!

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

В 14.04 вы можете напрямую настроить программу для отображения в открытом списке. Откройте nautilus в корневом режиме, перейдите к /usr/share/applications/ и выберите приложение, которое вы хотите, чтобы появиться в списке. щелкните правой кнопкой мыши и откройте properties по команде , в конце вы увидите как /usr/bin/appName, просто добавьте %U, теперь все должно выглядеть примерно так /usr/bin/appName %U. теперь вы сделали!

0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Один классный вариант сделать это - Алакарт. Это довольно просто и удобно в использовании. Вот ссылка

Ниже приведена команда для его установки

  sudo apt install alacarte
0
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Вы могли просто добавить пробел и %F к Exec параметр в application.desktop файле Вашего установленного приложения.

Вы упомянули, что не устанавливали от центра программного обеспечения, так включите "komodo.desktop" файл /usr/share/applications/1 или ~/.local/share/applications/2, которые были бы очень похожи на тот, который я показываю, просто изменитесь Name, Exec, Icon (и т.д.) значения для отражения пользовательской установки Комодо на ПК

Как так:
(использующий сублимат в качестве примера, потому что я не использую Комодо),

an image of gedit using monokai color theme and showing the Exec line and the &F parameter highlighted

Объяснение: %F опция активирует способность передающих аргументов Вашему приложению, поэтому если человечность может передать аргумент, это активирует "вводный файл" опцией в контекстных меню и передаст файл как argument3. Бум, это - все, которое существует также это, не сложно вообще.


Примечания:
1: Вам будут нужны полномочия пользователя root изменить что-либо на этом каталоге. (Вы могли использовать sudo nano app.desktop от "терминала" или открытого gedit с вводом полномочий пользователя root gksu gedit & , это попросит Ваш пароль, конечно),
2: ~ обозначает Ваш пользовательский корневой каталог (который действительно находится в/home/username/blabla...), и что /.local/ каталог обычно скрыт при использовании наутилуса для "исследования" файловой системы, можно поразить ctrl+h для показа скрытых файлов.
3: Если Ваше приложение не поддерживает передающие аргументы это работа привычки.

11
ответ дан 4 August 2014 в 00:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: