Срок службы батареи на ультрабуке Lenovo ideapad u410

Я купил Lenovo Ideapad U410 на прошлой неделе. Обычно я использую только Ubuntu, поэтому я попытался установить его. Через несколько (или несколько больше;)) часов я заработал. Я использовал обе системы, Ubuntu и Windows, без проблем. Теперь моя система Windows больше не загружается, но это уже другая история ...

Сегодня я заметил, что срок службы батареи составляет всего около 3 часов (у u410 должно быть время работы от батареи около 9 часов!). Также ультрабук становится очень, очень горячим.

Кто-нибудь знает, как я могу увеличить время автономной работы и справиться с этой «слишком горячей» вещью? Я действительно беспокоюсь о своем новом ребенке =)

1
задан 25 July 2012 в 11:11

3 ответа

sudo add-apt-repository ppa:artfwo/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-cpufreq

При перезагрузке системы в трее появляется значок. Выберите консервативный план для вашего процессора.

0
ответ дан 25 July 2012 в 11:11
sudo apt-get install powertop
sudo powertop 

Другие люди тоже сообщают об этом, не очень-то помогая на некоторых форумах. http://communities.intel.com/thread/30526

Я бы прежде всего проверил, связано ли это с проблемой регрессии власти 3.4-3.5, похоже, что она влияет на другие леновосы тоже (связано с некоторыми очень старыми чипами в этих новых системах). Попробуйте запустить powertop после убийства X, чтобы увидеть, связано ли это с графикой. Это может также быть связано с RC6-состояниями, не активируемыми как они должны. http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTE1MTI

Не используйте консервативный планировщик ЦП, по требованию рекомендуется при необходимости Intel и все другие авторитетные источники. Имена немного вводят в заблуждение, просто запускайте по требованию на таком ноутбуке.

Этот ноутбук имеет как дискретный графический процессор Intel, так и графический процессор Nvidia, попробуйте отключить один из них и проверить энергопотребление.

Я советую вам создать правильный отчет об ошибке для этой проблемы, вместо того, чтобы использовать askubuntu.com - большинство советов здесь не столь квалифицированные. Такое большое энергопотребление, как в U410 для тока Ubuntu, не является проблемой настройки параметров питания - оно указывает на некоторый фактический дефект где-то. Кроме того, у вас также возникают проблемы со встроенным микрофоном?

Удачи!

0
ответ дан 25 July 2012 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: