Минимальная Ubuntu 12.04 для программирования

Я новичок в Linux, у меня Windows 7 установлена ​​рядом с Ubuntu 12.04. Я хочу использовать Ubuntu с единственной целью программирования, и для этого я уже удалил много программ, которые мне не нужны, например. Evolution, медиаплееры и др.

Что мне нужно для выживания:

  1. Chrome
  2. Python
  3. GCC
  4. PDF reader
  5. Vim [ 115]
  6. Synaptic Package Manager

Мне серьезно ничего больше не нужно, кроме как при удалении некоторых программ, например. «Звукозапись», он говорит, что удалит также «Систему Ubuntu Desktop», безопасно ли ее удалять?

Диспетчер окон по-прежнему тяжело работает с графикой, и есть много программ, которыми я не пользуюсь и никогда не буду.
Есть ли способ сделать его менее графически насыщенным, как, например, в «Классическом режиме Windows», и удалить все тяжелые графические версии вместе.

Также я не хочу начинать с нуля, так как у меня медленное интернет-соединение, и загрузка пакетов и обновлений снова займет много времени.

К тяжелой графике я также хочу добавить следующее

  1. Сенсорная панель медленная, я не знаю, медленная или не плавная.
2
задан 11 July 2012 в 22:45

4 ответа

Еще один страшно-минималистичный оконный менеджер: i3

i3 - это оконный менеджер, полностью написанный с нуля. Целевые платформы - операционные системы GNU / Linux и BSD, наш код - свободное и открытое программное обеспечение (FOSS) по лицензии BSD.

i3 в первую очередь ориентирован на продвинутых пользователей и разработчиков. Основываясь на опыте, который мы получили, когда хотели взломать / исправить wmii, мы договорились о следующих целях для i3:

0
ответ дан 11 July 2012 в 22:45

ubuntu-desktop - это просто метапакет, который зависит от других пакетов. Удаление этого не принесет никакого вреда.

Интересно, нужен ли вам вообще рабочий стол Linux для программирования Linux? Если ваша цель - встроенный Linux, вы можете кросс-компилировать, используя простой набор инструментов gcc или cygwin , избегая двойной загрузки.

Другой вариант, который вы можете исследовать, это coLinux . После некоторого исследования вы можете установить synaptic на рабочем столе Windows.

Если они действительно не подходят, рассмотрите возможность запуска минимального debian внутри виртуальной машины под windows, например, vmware-player , virtualbox или даже собственный виртуальный компьютер .

Самый минимальный из известных мне оконных менеджеров - twm . Более Windows-95-ish это fvwm2 . Если вы хотите создать рабочий стол, похожий на Solaris, всего за несколько кликов, то xfce4 или xubuntu - это путь.

Удачного кодирования!

0
ответ дан 11 July 2012 в 22:45

Я рекомендую дистрибутив Bodhi Ubuntu, если вы новичок.

Вы забыли: Acpid, Alsa, Ubuntu-ограниченный, режим ноутбука, графический драйвер, gsynaptic Рабочие среды: Openbox (помните Obmenu), lxde, fvwm

Gvim> vim Chromium> Chrome. Evince> PDF reader

Добавить в список: eterm - (Полагаю, приличный) pcmanfm - (Rox-filler легче, я думаю) xarchiver- (миллиарды файловых систем, сжатий и прочего, еще неизвестного / созданного) vlc или минимальная настройка mplayer (руководства по программированию)

Моды: удалить взломанный apparmor sysctl.conf предварительная загрузка локального кэша dns ck пропатченный репо ядра репозиторий x-swat для последних видео драйверов

0
ответ дан 11 July 2012 в 22:45

Вы можете попробовать Lubuntu , как и дистрибутив Ubuntu с самыми низкими требованиями. LXDE очень похож на классический Windows (95-7), добавляя некоторые интересные функции (например, несколько областей), поэтому он идеально подходит для разработки.

Lubuntu поставляется со следующими вещами, которые вы хотите:

  • Chrom (ium)
  • Python
  • PDF reader
  • Vim (без help)
  • Synaptic

Просто установите GCC с sudo apt-get install gcc (или версией, которую вы хотите), и вы готовы к работе! ;)

0
ответ дан 11 July 2012 в 22:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: