Как получить доступ к файлу журнала apache через php (не парсировать файл журнала)

Есть ли способ, с помощью которого я могу получить доступ к файлам Apache Log со своей страницы PHP. Обычно апач не разрешает доступ к внешним папкам. Есть ли альтернативный способ доступа к файлам журналов? Если я получу эти журналы, то смогу их проанализировать и выяснить использование полосы пропускания

Редактировать:

Я действительно хочу реализовать систему отслеживания полосы пропускания, которая может отслеживать, сколько данных пользователь загружается с моего сайта. или загружены на мой сайт. Я искал в stackoverflow и нашел ответ, который предлагает синтаксический анализ файла журнала. Мне нужно автоматизировать это, чтобы сам сайт анализировал журнал и показывал детали. Любая идея?

1
задан 12 July 2012 в 16:37

3 ответа

Я бы согласился с другим ответом и рекомендовал бы не обслуживать лог-файлы через php для apache. Кроме того, если вы привыкли к php, он также может быть запущен как язык сценариев без использования Apache. Таким образом, вы можете копировать ваши логи и запускать над ними ваш php-скрипт.

Так как вы упомянули использование полосы пропускания, я бы предложил попробовать awstats и webalizer для такого использования.

0
ответ дан 12 July 2012 в 16:37

Я сделал очень простой скрипт php на

http://malton.duckdns.org/log.php

, все, что вам нужно сделать, это доступ к копированию Войдите в корневой каталог вашего сервера и запустите скрипт php, как я сделал выше, 1 ссылка! или отслеживать посетителей с помощью php, как это. Я считаю, что создание собственного сценария - лучший способ для отслеживания посетителей

http://malton.duckdns.org/ip.php

0
ответ дан 12 July 2012 в 16:37

Я был бы осторожен, пытаясь получить доступ к журналу Apache из любого места, кроме локального или SSH. Доступ к файлам журналов для Apache через PHP или небезопасный метод небезопасен, так как эти журналы могут содержать информацию, связанную с подключением, которая в случае утечки подвергает пользователей риску.

Я бы на вашем месте просто загрузил файл журнала через SFTP или rsync или scp через SSH в вашу систему, а затем проанализировал журналы, а не пытался заставить PHP предоставить вам файл журнала.

0
ответ дан 12 July 2012 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: