Почему появляются знаки вопросительного знака при изменении разрешений каталога?

Некоторые машины спросят, хотите ли вы разрешать соединения на сервере во время клиентского соединения жить так, чтобы, если вы этого не видите, это может не сработать.

Во-вторых, если вы планируете подключать компьютеры Ubuntu и Windows 7, вы должны выбрать опцию RDP, иначе, например, Ubuntu для соединений Ubuntu будет использовать VNC.

Наконец, в зависимости от того, как настроена ваша сеть, вы можете должны использовать имена хостов, IP-адреса или FQDN. Проверьте их все до того, как вы закончите, так как это сэкономит вам некоторое время.

В качестве дополнительного бонуса также существует трюк для подключения удаленных рабочих столов за сетями, где требуется пересылка портов для подключения к машинам за входная точка. Например, если у вас есть точка доступа на host.domain.com и она подключается к серверу в сети, вы можете настроить перенос порта с помощью SSH, а затем указать RDP или пост VNC, как это делается (в putty для RDP на WIndows 7 это будет примером):

Source: 8585 (or whatever port you want)
Destination: 192.168.x.x:3389 (where x.x is your network)

Затем, например, при использовании RDC в Windows вы должны использовать localhost: 8585 в качестве имени сервера и voila. Это также может работать и на Linux с помощью команды:

ssh -i /path/to/key -L 8585:192.168.x.x:3389 user@host.domain.com
1
задан 17 January 2013 в 02:58

2 ответа

У меня тоже была эта проблема. Я не мог делать chmod или chown в файле. Я попытался удалить его. Оказывается, что попытка удалить его (команда rm) вызвала проблему. Кикер состоит в том, что файл разделяется между двумя различными системами. Как только я закрыл файл в другой системе, файл исчез. Вот подробности моей конфигурации. система 1: гостевая виртуальная машина Ubuntu. Вот где я сделал команду rm. система 2: хост Windows 7. Здесь я открыл файл, используя команду less (в cygwin, но не обязательно).

3
ответ дан 25 May 2018 в 02:23

Как вы заявили, что ваша цель - прочитать /var/log/squid/access.log, лучшим решением будет набрать sudo less /var/log/squid/access.log, что избавит вас от проблемы неоднократного chmodding.

2
ответ дан 25 May 2018 в 02:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: