Как мне установить и использовать OpenVPN?

Я надеюсь взять мой настольный компьютер, который в настоящее время работает под управлением настольной версии Ubuntu, и вместо этого запустить сервер Ubuntu. Как только сервер настроен и работает должным образом, я смогу следовать этому руководству http://madisonlinux.org/InstallOpenVPNOnUbuntu10.04 , которое, как я считаю, позволяет мне безопасно подключаться к ноутбуку на базе Windows. Так что, если кто-нибудь может сказать мне, какой сервер я должен установить и как его установить, это было бы здорово.

Я предполагаю, что на этих форумах уже есть учебник, в котором уже рассказывается, как это сделать, но, к сожалению, после трех попыток поиска я не смог его найти. Поэтому не стесняйтесь добавлять ссылку на эту ветку, в которой рассказывается, как взять мой рабочий стол с Ubuntu и сделать его сервером Ubuntu.

1
задан 11 July 2012 в 01:30

2 ответа

OpenVPN и все пакеты, найденные в серверной версии Ubuntu, также находятся в настольной версии. Не только это, но вы можете даже найти больше информации здесь: В чем разница между 12.04 Desktop & amp; 12.04 Изображения сервера и здесь: В чем разница между версией сервера и версией для настольного компьютера?

С этим знанием вы можете сэкономить драгоценное время на настройку сервера.

Когда у вас есть все необходимые условия, вы можете установить OpenVPN на свой настольный ПК, поскольку ... он также поставляется в Ubuntu Desktop ^^.

3 пункта, упомянутых в файле по предоставленной вами ссылке, уже соответствуют версии для настольного компьютера:

  1. Вам потребуется возможность установить и настроить программное обеспечение на своем сервере.
  2. Вам нужно будет иметь возможность копировать файлы с вашего сервера (например, scp, монтировать USB-накопитель и т. Д.)
  3. Вам нужно будет настроить переадресацию портов на маршрутизаторе. ,

Остальная конфигурация VPN проще, поскольку у вас есть среда графического интерфейса, но вы также можете работать с ней через терминал.

Так что в целом вам лучше работать с рабочим столом в вашем случае.

Если вам интересно, производительность будет такой же, но конфигурация будет быстрее.

0
ответ дан 11 July 2012 в 01:30

Руководство, на которое вы ссылались, может быть немного старым, и сегодня вы должны использовать сервер Ubuntu 12.04, а не 10.04, но он должен работать так же.

Вы можете загрузить Ubuntu Server с сайта Ubuntu. Выберите 64- или 32-битную версию в зависимости от вашей машины, запишите ISO на CD, загрузите машину с ним и следуйте инструкциям. Здесь вы можете найти хороший учебник по установке Ubuntu Server. Он поможет вам установить полный сервер, но вы можете остановиться в конце базовой установки и настройки (конец страницы 3).

В любом случае, как говорят другие ответы, вам не нужно использовать сервер Ubuntu, рабочий стол Ubuntu будет работать так же для установки OpenVPN. Они одинаковы с небольшими различиями в оптимизации ядра и другим стеком программного обеспечения по умолчанию. Основное отличие состоит в том, что на сервере нет графической среды.

Результатом вашего повседневного использования является то, что Ubuntu Server будет иметь МЕНЬШЕ обновлений и будет использовать МЕНЬШЕ памяти меньше во время работы. Я считаю, что для этого не понадобится ни монитор, ни мышь, по крайней мере, в большинстве случаев, и им легче управлять с помощью SSH-соединений с компьютера с графическим интерфейсом (хотя бы потому, что вы можете использовать несколько терминалов на одном экране и просматривать другие файлы). или Интернет в то же время ... и вы не можете сделать это, находясь перед компьютером с Ubuntu Server ...).

PS: Это еще одна тема, но в руководстве показано, как установить клиент OpenVPN на компьютеры с Ubuntu, а не Windows. На сайте OpenVPN есть GUI-клиент, который очень хорошо работает и очень прост в установке в Windows.

0
ответ дан 11 July 2012 в 01:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: