Почему сервер 11.04 не загружается с «not find / sbin / init»?

Я только что перезапустил свой сервер, и теперь, когда я загружаю один из экземпляров сервера Ubuntu 11.04, меня встречают ошибки. Это не загружается. Screenshot of boot up screen

Я почти уверен, что это не аппаратная ошибка, поскольку у меня успешно загружаются другие серверы. Если это уместно, все эти машины работают на сервере Proxmox.

Я попытался запустить инструмент восстановления, но мне не повезло, что-то решить. Когда я пытаюсь смонтировать / dev / sda1 в рекавери, похоже, что на диске нет ничего, кроме ядра. Что я могу попробовать ?? Излишне говорить, что я действительно не хочу переустанавливать Ubuntu и стирать мой диск.

Спасибо!

Редактировать: Когда я пытаюсь смонтировать корневой раздел и зайти в папку target, я получаю только: Target

Похоже, я предполагается смонтировать корневой диск / dev / WEBAPPS-LOCAL / в папку / target, но при этом я получаю сообщение об ошибке «Ошибка сегментации».

1
задан 10 July 2012 в 04:55

2 ответа

Хорошо, прежде всего это KVM, работающий на Proxmox, верно?

/dev/sda1 представляется отдельным загрузочным разделом (/boot). Вероятно, вы хотите установить /dev/sda2 в качестве цели в режиме восстановления, который должен содержать /, /sbin, /proc и т. Д., Где находится проблема (не удается найти init).

Судя по полученным segfaults, похоже, что корневая файловая система на /dev/sda2 может быть повреждена. Пожалуйста, запустите sudo fsck на нем; вам, возможно, придется подключить ISO-образ Ubuntu LiveCD к вашему KVM и загрузиться с него, чтобы сделать это.

Также может быть полезен скриншот полного текста, предшествующего ошибке сегментации при загрузке (см. Часть обрезки на первом скриншоте).

0
ответ дан 10 July 2012 в 04:55

Похоже, мой диск был поврежден. Корневой диск в среде Proxmox выглядит так: /dev/WEBAPPS-LOCAL/root.

Когда я запустил Live CD, я не смог смонтировать эту цель, так как получил ошибку сегмента. Я не смог запустить fsck после того, как попробовал это: он сказал, что я не смог fsck что-то, что было установлено. Должно быть, он был в некотором прерывистом состоянии.

Я снова перезапустил LiveCD, перешел в режим восстановления и на этот раз попытался не запускать диски от имени root. Затем в оболочке я запустил fsck против /dev/WEBAPPS-LOCAL/root, и это исправило некоторые ошибки. Тогда я смог правильно загрузиться на сервер.

0
ответ дан 10 July 2012 в 04:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: