Как я могу копировать опыт начальной загрузки LiveUSB с помощью GRUB2?

Насколько я знаю, человечность, живые версии usb используют syslinux в качестве загрузчика, тогда как при установке значение по умолчанию является GRUB2. Это делает тиражирование опыта начальной загрузки более включенным, чем просто копирование файлов конфигурации.

Опыт начальной загрузки LiveUSB:
1. Это появляется изображение всплеска, фиолетовое с символом на более низкой стороне экрана, который показывает Вам, как вмешаться в процесс начальной загрузки
2a. Если Вы не нажимаете клавиши на клавиатуре в подобных 15, загрузчик продолжает загружать сессию по умолчанию
2b. При нажатии какой-либо клавиши, Вам показывают меню, где Вы могли "настроить" процесс начальной загрузки (язык набора, что загрузиться, и т.д.),

Опыт начальной загрузки значения по умолчанию GRUB2 с несколькими OSs:
1. Это появляется меню со всеми загружаемыми образами 2a. Если Вы не нажимаете клавиши на клавиатуре в 10-х, загрузчик продолжает загружать сессию по умолчанию
2b. При нажатии какой-либо клавиши, можно на самом деле выбрать который изображение загрузиться

То, что я хотел бы сделать, скрывает меню GRUB, чтобы показать, что всплеск отображает идентичный живому и затем, если я нажимаю клавишу, чтобы быть представленным полное меню. Очевидно, мне не нравится расширять время начальной загрузки, таким образом, тайм-аут изображения всплеска был бы единственным для ожидания к и с другой стороны когда меню показывают (который произошел бы, только если я нажимаю клавишу), тайм-аут был бы бесполезен, потому что я уже перед компьютером для выбирания изображения, которое я хочу загрузить.

Надежда быть достаточно ясными.

Я уже попытался редактировать/etc/default/grub, играя GRUB_HIDDEN_TIMEOUT, GRUB_TIMEOUT и изображения всплеска, но у меня не было удачи. Да, я использовал update-grub после каждого редактирования ;)

Править:
Я выглядел глубже в Интернете, и я нашел, что существует несколько включенных проблем:

1. Скрытое меню не работает как ожидалось при использовании нескольких OSs
2. Экран-заставка не всегда сразу обнаруживается

Полезные ресурсы я нашел до сих пор:
Commmunity помогают Wiki
Поток форумов Ubuntu

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вы можете исследовать файл syslinux.cfg в корневом каталоге вашего USB-устройства, на котором установлен дистрибутив Live, он содержит полное меню и все используемые параметры загрузки.

Настоящая проблема заключается в том, как изменить ваши фактические параметры загрузки на вашем компьютере.

Редактирование файла /boot/grub/grub.cfg рискованно и бесполезно, потому что каждый раз, когда вы будете использовать команду sudo update-grub, ваш /boot/grub/grub.cfg восстанавливается.

Вы должны манипулировать другими файлами для того, что вы хотите сделать:

  • /etc/default/grub для общих значений и опций по умолчанию
  • /etc/grub.d/40_custom, чтобы добавить настраиваемые записи для меню или для добавления параметров загрузки, которые sudo update-grub не найдены.

Для этого есть также 2 полезных руководства:

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

На самом деле, я думаю, что это решается с помощью программы Grub Customizer. Найдите его в вашем менеджере пакетов и просмотрите варианты. Я уверен, что видел кое-что о редактировании таймаута и куче других функций.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: