Почему Ubuntu действительно тормозит остальную часть моей домашней сети?

У меня есть рабочий стол Ubuntu и рабочий стол Windows 7. Компьютер с Windows 7 подключен через беспроводной адаптер, а рабочий стол Ubuntu подключен через Ethernet. Беспроводной адаптер способен развивать скорость соединения 300 Мбит / с. Когда моя Ubuntu подключена к Интернету, сеть становится очень медленной. У меня кабельное широкополосное соединение 15 Мбит / с. У меня было много устройств, подключенных к одному без проблем, но это одно соединение, похоже, разрушает.

1
задан 10 July 2012 в 05:49

2 ответа

Я вижу, что это также обсуждалось на форуме.

И идея в том, что закрытые драйверы приводят к этому эффекту. Если вы вернетесь к открытым драйверам, то иногда все будет хорошо.

Для моей сети очень странно, что только одна машина замедляет работу сети, но меня удивляет то, что, если я использую закрытый драйвер для сети, ничего плохого не происходит.

Но послушайте, теперь, когда я использовал драйвер катализатора (графический драйвер), сеть полностью замедлилась с 10 Мбит / с до 0,34 Мбит / с, и когда я выключил эту машину, сеть снова стала быстрой.

0
ответ дан 10 July 2012 в 05:49

Я предполагаю, что есть определенная программа, которая может потреблять вашу пропускную способность, и без реальных данных ее сложнее отладить.

Существует множество различных способов увидеть, какие приложения и службы потребляют пропускную способность.

  • nethogs - решение для каждого приложения
  • ntop - общее статистическое решение
  • . Netstat также является хорошим способом узнать, какие сервисы подключены
  • bmon]. хороший монитор в реальном времени

Я бы также проверил журналы вашего роутера и посмотрел, пытается ли Ubuntu использовать некоторые сервисы с вашего роутера, но получает отказ или генерирует ошибки.

Как только вы опубликуете больше информации, я могу попробовать и отладить дальше.

0
ответ дан 10 July 2012 в 05:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: