Как мне удалить windows после установки Ubuntu 12.04 через WUBI

Я собираюсь установить Ubuntu с помощью Wubi. Могу ли я удалить Windows и оставить Ubuntu?

3
задан 9 July 2012 в 06:03

4 ответа

Вы не можете удалить Windows после установки WUBI. WUBI устанавливается как папка ВНУТРИ Windows, поэтому, если вы удалите раздел Windows, вы также удалите свой Wubi-Ubuntu.

Если вы хотите удалить Windows, у вас есть 2 варианта.

  • Установите Ubuntu в качестве двойной загрузки, а затем, когда вы знаете, что все работает, вы можете удалить Windows.

  • Установите Ubuntu и во время установки выберите опцию, которая установит Ubuntu на весь диск. Это отформатирует весь диск и протрет Windows в процессе.

Если вы уверены, что Ubuntu будет работать с вашей системой, я бы порекомендовал второй, так как он менее трудоемкий, просто сначала сохраните все ваши важные файлы.

Если вы не уверены, подходит ли вам Ubuntu, установите ее как систему Wubi и попробуйте, если она работает на вашем компьютере и вы хотите стереть Windows, вы можете либо перенести установку Wubi, либо просто выполнить стандартную установку (если вы не вносите много изменений в вашу установку Wubi, я бы просто сделал чистую установку, а не перенес ее).

0
ответ дан 9 July 2012 в 06:03

Вы не можете. Виртуальный раздел, на котором работает Ubuntu, идет из Windows. Вы должны зайти на свой компакт-диск Ubuntu, перезагрузиться, а затем пройти процесс установки. Если вы хотите избавиться от Windows, выберите вариант замены Windows на Ubuntu.

0
ответ дан 9 July 2012 в 06:03

Чтобы удалить окна и установить Ubuntu, вам нужно сделать следующее:

  • Войдите в настройку BIOS (когда компьютер включится, нажмите клавишу Del)

  • Измените последовательность загрузки так, чтобы CD / DVD были вашим основным загрузочным устройством. (Каждый BIOS индивидуален, посмотрите в дополнительные настройки BIOS , если ваша машина старая и вы не можете ее найти) )

  • Сохранить и выйти

  • После перезагрузки компьютера должна начаться установка Ubuntu

  • Выбрать ЗАМЕНИТЬ ОКНА С UBUNTU (на остальном нажмите кнопку Далее, и я рекомендую выбрать установить обновления и установить стороннее программное обеспечение )

  • [ 118]

    Вы можете настроить установку, но это рекомендуемые настройки

0
ответ дан 9 July 2012 в 06:03

Вам необходимо загрузиться с вашего Ubuntu CD, DVD или USB-ключа, чтобы получить возможность заменить Windows на Ubuntu. Для этого вам, возможно, придется изменить настройки порядка загрузки в вашем BIOS.

0
ответ дан 9 July 2012 в 06:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: