Установка Ubuntu вместе с Windows 7 на сокращенном разделе

Я новичок в Ubuntu OS и спрашиваю сообщество Ubuntu. Во-первых, это не повторяющийся вопрос. На самом деле это вопрос, который представляет собой краткое изложение всех решений и вопросов, опубликованных в этом сообществе и связанных с установкой Ubuntu и Windows 7.

Я купил новый ноутбук Hp с его оригинальной Windows 7. Я хочу установить Ubuntu вместе с Windows 7 64 бит. Я запустил установочный компакт-диск Ubuntu 12.4 Desktop. Но установщик Ubuntu не показывает «вместе с опцией Windows 7», он показывает только две опции. Я прочитал несколько вопросов и ответов, опубликованных в этом сообществе. Специально следующая ссылка

Установщик Ubuntu 12.04 не видит Windows, уже установленную на моем компьютере

Я попробовал следующее, думает,

  • Я запустил терминал на live CD и попробовал команду sudo dmraid -rE и команду dmraid remove. Но терминалы говорят, что разделов dmraid нет.

  • Итак, я попробовал другой сценарий, проверил мои разделы с помощью g parted. Есть некоторые разделы, помеченные как C, инструменты HP, Recovery и System. C содержит файлы Windows 7.

  • Так что я сократил объем диска C.

  • Теперь у меня есть 50000Mb нераспределенного диска. Я попытался с помощью Gparted создать раздел на этом выделенном пространстве. Это говорит о том, что вы не можете создать более четырех основных разделов. Конечно, все остальные четыре раздела были созданы вдовами, на самом деле это тип основного раздела.

    [ 114]
  • Поэтому я вернулся к Windows 7 и попытался создать новый том на нераспределенном пространстве. Но, к сожалению, он говорит: если я создаю новый том, это будет тип динамического раздела. Он говорит, что мы не можем загрузить другой ОС из этого раздела. Поэтому я отменил этот шаг.

Теперь у меня есть нераспределенное пространство 50000 МБ, но как я могу установить Ubuntu на этот раздел, не нанося вреда существующей Windows 7? Потому что до сих пор у меня есть только два варианта:

  1. Стереть и установить Ubuntu.
  2. Попробуйте что-нибудь еще.

(Я могу увидеть свое нераспределенное пространство, перейдя к опции «что-то еще».)

1
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Я только что пережил это!

Считайте, что я сделал, как незаконченное испытание. Я действительно не знаю (и, возможно, никогда не должен знать), будет ли то, что я делал, работать для меня во всех ситуациях.

Шаги:

  1. Я создал резервные DVD-диски HP / Win7. Я думаю, вам понадобится 5 DVD для этого. На моем жестком диске HP было 4 основных раздела. Я думаю, что они были BOOT (маленький), MAIN (огромный), BACKUP (не большой) и amp; HPTOOLS (маленькие) перегородки. Я считаю, что программное обеспечение для создания DVD-дисков находится в разделе HPTOOLS. И что DVD-диски являются копией раздела BACKUP. Но я могу ошибаться в этом последнем пункте. В любом случае, HP разрешит вам создать (по крайней мере, так говорят при резервном копировании) 1 комплект DVD-дисков на каждый ноутбук. Обязательно сделайте это. Это будет стоить вам только вашего времени и 5 DVD.

  2. В этот момент я чувствовал, что могу покончить с разделом BACKUP или разделом HPTOOLS. Я решил удалить раздел HPTOOLS, несмотря на то, что размещение восстановленного раздела BACKUP означало, что я не смогу использовать около 5% жесткого диска. В качестве дополнительной меры предосторожности я сделал дамп диска раздела HPTOOLS в обычный файл в разделе Win7. Приложение "dd" (дамп диска) - это старая команда Unix. Я был загружен с Ubuntu Live CD в разделе «попробуйте» при выполнении этого резервного копирования.

  3. После предупредительного «dd» я удалил раздел HPTOOLS. Я считаю, что это был основной раздел № 4 (от 1 до 4).

  4. Во время загрузки в Win7 вам, вероятно, следует запустить приложение для удаления фрагментов в разделе Win7. Убедитесь, что диск достаточно пустой, чтобы его можно было сжать до нужного размера.

  5. Я использовал gparted, чтобы сжать мой раздел Windows 7. Установщик Ubuntu также может сделать это.

  6. Теперь установщик Ubuntu должен предложить опцию установки Ubuntu «вместе» с Win7. Ранее, когда на основном жестком диске уже было 4 основных раздела, установщик Ubuntu предлагал мне установить Ubuntu «в» раздел Win7.

Это дало мне возможность двойной загрузки моего нового ноутбука HP.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Попробуйте сохранить HP Tools на USB-ручке (скопируйте программы на USB-ручку и попробуйте запустить их с пера, чтобы убедиться, что они все еще работают), а затем удалите раздел HP Tools. Таким образом у вас будет больше нераспределенного пространства, и вы сможете создать свой раздел Ubuntu.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Итак, у вас есть 4 раздела. У вас должен быть один расширенный раздел и три основных, чтобы это работало ...

http://en.wikipedia.org/wiki/Disk_partitioning#PC_partition_types

Общее пространство хранения данных на жестком диске ПК можно разделить максимум на четыре первичные разделы или, альтернативно, три основных раздела и расширенный раздел. Эти разделы описываются 16-байтовыми записями, которые составляют таблицу разделов, расположенную в основной загрузочной записи.

Затем вы можете иметь два подраздела в расширенных разделах. Одним из них может быть ваш раздел на 50 ГБ, который в расширенном называется логическим разделом. Теперь у вас есть 5 разделов. У меня есть это, и это прекрасно работает.

Тогда вы можете позволить Ubuntu заниматься своими делами.

| Partition1 | Partition2 | Partition3 {ExtendedPartition | 4 | 5 |}, например.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: