Наложение полос прокрутки отключено при обновлении - как включить?

Когда я перешел с Natty на Oneiric, а затем сразу на Precise, почему-то перестали появляться накладные полосы прокрутки. Они были включены и прекрасно работали в Natty, и все еще включены в теории. Я удалил и переустановил эти пакеты: overlay-scrollbar, liboverlay-scrollbar-0.2-0 и liboverlay-scrollbar3-0.2-0. Это ничего не сделало. Я также попытался использовать Ubuntu Tweak и Unsettings, но оба показали, что оверлейные полосы прокрутки были включены (и выключение и повторное включение настроек тоже ничего не делали).

Есть идеи, как их вернуть? Спасибо!

Редактировать: Я только что прочитал, что некоторые люди отключают их, добавив строку в ~/.xprofile или /etc/X11/Xsession.d/99disable-overlay-scrollbars, но эти файлы не существуют.

0
задан 16 July 2012 в 06:05

3 ответа

Linuxicle объясняет, как включить и отключить оверлейную полосу прокрутки простым способом.

gsettings reset com.canonical.desktop.interface scrollbar-mode 
0
ответ дан 16 July 2012 в 06:05

Попробуйте установить dconf Editor из Центра программного обеспечения Ubuntu. У этого есть опция для включения / выключения оверлейных полос прокрутки. Опция находится в следующих подпапках (нажмите треугольники, чтобы открыть) org> gnome> desktop> interface. На панели параметров последний элемент в списке параметров интерфейса - это ubuntu-overlay-scrollbars, у которого есть флажок. Нажмите на галочку в поле, закройте dconf, выйдите из системы, и она должна работать.

Я часто переключаю темы внешнего вида на высококонтрастные и обратно, которые, кажется, теряют настройку полосы прокрутки.

0
ответ дан 16 July 2012 в 06:05

Я нашел файл с именем 80overlayscrollbars в /etc/X11. Несмотря на имя файла, у него была строка export LIBOVERLAY_SCROLLBAR=0, поэтому он фактически отключал их. Поскольку я никогда не менял настройки по умолчанию, мне действительно интересно, почему процесс обновления сумел их отключить.

0
ответ дан 16 July 2012 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: