Установщик Ubuntu спрашивает, хочу ли я установить Ubuntu INTO Windows, но это не то, что я хочу!

Установщик Ubuntu предоставляет 3 варианта.

  1. Установите Ubuntu INTO Windows.
  2. Сотри все и установи Ubuntu.
  3. Вручную установите Ubuntu.

Что случилось с опцией «изменить размер раздела Windows и настроить двойной загрузочный ящик», которую я помню со времени последней установки Ubuntu?

0
задан 8 July 2012 в 02:20

3 ответа

Сначала немного подробностей -

Вы устанавливаете из Windows (используя Wubi)? Если нет, какой установочный носитель вы используете (LiveCD, LiveUSB или текстовый)? Wubi не может быть установлен на весь жесткий диск, но это не похоже на то, что вы используете.

Не должно быть опции «Установить в Windows». Можете ли вы предоставить изображение или хотя бы точный текст этой опции?

Вам должны быть доступны три варианта: «Установить Ubuntu вместе с Windows» »,« Стереть диск и установить Ubuntu ». ," и что-нибудь еще." Если вы хотите вручную перераспределить жесткий диск, третий вариант - ваш путь. В противном случае опция рядом с вами должна сделать все это автоматически.

0
ответ дан 8 July 2012 в 02:20

Вот что я узнал:

  1. Установщик Ubuntu (по крайней мере, для варианта 1) говорит разные вещи в зависимости от состояния ваших жестких дисков.

    Я этого не знал. По меньшей мере, я был смущен. Это записано где-нибудь? Из совета, который дают люди, я думаю, что это НЕ общеизвестно.

  2. Если (я предполагаю) на жестком диске не осталось места для нового раздела, установщик Ubuntu предоставит вам только возможность установить Ubuntu ВНУТРИ раздела Windows, используя нечто, называемое WUBI (я думаю) .

Однако это также может быть связано с тем, что на жестком диске уже было 4 (максимальное количество) разделов. Я предполагаю, что если бы было только 3 основных раздела, и они заполнили жесткий диск, то установщик дал бы мне вариант, который я хотел. То есть изменить размер одного из разделов, чтобы освободить место для Ubuntu.

Так что я закончил тем, что сделал резервную копию и удалил один из существующих разделов. Это было на совершенно новом ноутбуке. Перед использованием Ubuntu Live CD я использовал gparted и изменил размер раздела Windows до половины его первоначального размера. Я думаю, что установщик Ubuntu мог бы сделать это тоже. Затем вариант 1 установщика Ubuntu предложил «установить Ubuntu вдоль Windows» вместо «в Windows».

Надеюсь, что это поможет любому, кто наткнется на мой оригинальный вопрос.

0
ответ дан 8 July 2012 в 02:20

Похоже, вы устанавливаете из Windows, используя Wubi.

Если вы хотите двойную загрузку вместе с Windows, всегда лучше создать отдельный раздел и установить его. Скопируйте настройку Ubuntu на флэш-диск / CD и загрузитесь с ее помощью, следуйте инструкциям на экране и установите на отдельный раздел.

0
ответ дан 8 July 2012 в 02:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: