Аудио заикаться в Ubuntu 12.04

После обновления до точного, мой звук заикается. Это происходит в VLC, mplayer и во всем, что транслируется из Интернета. Я следовал процедурам в https://help.ubuntu.com/community/SoundTrou устранение неисправностей Procedure , но пока ничего не помогло. Существует проблема в том, что версия драйвера устарела, но он не хочет обновляться с помощью указанных команд.

$ bash alsa-info.sh --stdout |grep version
Driver version:     1.0.24
Library version:    1.0.25
Utilities version:  1.0.25

Как я могу обновить драйвер и исправить заикание?

4
задан 7 July 2012 в 00:39

5 ответов

Как только он заикался, я всегда избавлялся от этой проблемы, убивая / перезапуская pulseaudio.

  1. sudo killall pulseaudio
  2. sudo pulseaudio --system=1 --daemonize
  3. Закрыть и снова открыть chromium
0
ответ дан 7 July 2012 в 00:39

Я следовал ответу / руководству в Как решить проблему дрожания (или заикания) с помощью плагина Chrome Flash? , и теперь воспроизведение снова работает:

  1. Перейдите на chrome://plugins в Chrome.

  2. Активируйте детали, нажав на знак «+», который находится справа вверху.

  3. Отключите плагин Chrome Flash: в моей системе он находится в /opt/google/chrome/PepperFlash/libpepflashplayer.so.

  4. Используйте тот, который установлен вместе с Mozilla Firefox: в моей системе он находится в /usr/lib/flashplugin-installer/libflashplayer.so

К сожалению, я бы не назвал это решением для вашего проблема. Это скорее обходной путь, пока не будут решены проблемы с оригинальным плагином Chrome. Но до тех пор вы все еще можете использовать свой браузер Chrome.

0
ответ дан 7 July 2012 в 00:39

12.04 - Пропуск / заикание звука в Ubuntu / Linux

Я решил эту проблему во всей системе, изменив стандарт звука в моем BIOS с HD на AC97. С тех пор у меня не было проблем со звуком на моем компьютере.

0
ответ дан 7 July 2012 в 00:39

Я обнаружил, что это специфично для Google Chrome. К сожалению, всякий раз, когда Chrome работает, он также мешает аудио в других местах, но так как Chrome почти всегда работает, было трудно отследить. Решение: снова переключитесь на Firefox, поскольку проблемы со звуком слишком велики, чтобы их игнорировать. Проблемы со звуком исчезли. Я проверю chrome снова после нескольких обновлений.

0
ответ дан 7 July 2012 в 00:39

Для VLC - в меню перейдите в настройки. Выберите «Настройки звука» и измените модуль вывода звука на Alsa Audio Output. Закройте и перезапустите VLC.

0
ответ дан 7 July 2012 в 00:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: