Какие ноутбуки Dell полностью совместимы с Ubuntu 12.04? [закрыто]

Нам нужно купить пару инженерных ноутбуков. Наш 1-й выбор - Dell Latitude.

К сожалению, в прошлом у моего коллеги было много проблем с установкой Ubuntu на его E6510. Основной проблемой было то, что экран после загрузки оставался пустым. Решением было подключение к внешнему монитору - но это неприемлемое решение для мобильной конфигурации. В итоге он восстановил установку Windows и с тех пор использует Windows на этой машине".

Однако вся наша инженерная среда основана на Linux, поэтому на других ноутбуках успешно установлена Ubuntu - Inspiron и HP Pavilions.

Конфигурация Latitude E6520, которую мы ищем, - это процессор i7, дискретная графика 15,6" FullHD, 8 ГБ памяти, диск 7200 об/мин и все дополнительное оборудование, которое входит в стандартную комплектацию.

Перед покупкой я хотел бы узнать, испытывал ли кто-нибудь проблемы с такой конфигурацией с обычными ISO дисками Canonical Ubuntu (т.е. не специфическое для Dell ядро или что-то подобное)?

Кроме того, стоит ли мне ожидать проблем с запуском Ubuntu в качестве гостевой виртуальной машины поверх Win7 на этом ноутбуке (она прекрасно работает на моем HP Pavilion)?

2
задан 7 July 2012 в 04:46

3 ответа

Я не уверен, каково сейчас это состояние, но Dell объявила Project Sputnik несколько месяцев назад. Цель состоит в том, чтобы выпустить ноутбук на базе Ubuntu, предназначенный для разработчиков. Первый ноутбук, на котором они сосредоточены, - это ультрабук XPS 13 нового поколения, и они уже выпустили Ubuntu 12.04 ISO с необходимыми драйверами. Я не знаю, будет ли он достаточно мощным для запуска профессиональных инженерных приложений, но это стоит посмотреть (особенно, если основное использование будет программирование / разработка программного обеспечения).

0
ответ дан 7 July 2012 в 04:46

Решение «основной проблемы», когда экран остается пустым после загрузки, простое: загрузитесь с nomodeset в первый раз, установите соответствующие проприетарные драйверы дисплея для вашей дискретной графики (nVidia® NVS ™ 4200M), и это обычно это.

Единственные две другие проблемы, которые мне известны с этим ноутбуком:

  1. Убедитесь (обновите при необходимости) до одного из адаптеров Intel 6205/6300 wifi; дешевые Dell иногда вызывают проблемы.
  2. Считыватель отпечатков пальцев, если вы решите его получить, может работать не полностью.

Если у вас есть выбор, я рекомендую Lenovo T520 / T530 Thinkpad, который может быть настроен аналогичным образом и, как известно, работает безупречно с Ubuntu 12.04.

0
ответ дан 7 July 2012 в 04:46

Dell представил Inspiron 13 7000 (7347) для Ubuntu в 2014.

Я купил Dell Inspiron 13 7000 соответственно Dell Inspiron 7347 с предварительно установленной Ubuntu 12.04 и имел слишком много проблем с этим устройством - мое заключение: это не совместимо!

  1. Звуковая проблема: из-за проблем с драйвером (официальный совет от лощины) существует markable потрескивание, или испугайте все время, которое Linux выполняет - никакой probleme в то время как BIOS или другие системы!

  2. Никакая поддержка экранного вращения

  3. Сенсорный экран неоднократно отказывает

  4. в режиме планшета не возможно войти в резервное устройство - устройство просыпается после резервного устройства 1 секунды

  5. нет НИКАКОЙ возможности обновить до ubuntu 14.04 LTS (хотя существует напоминание каждый системный запуск, чтобы сделать это) - это, did'nt работают из-за несовместимостей

Не покупайте!!!

1
ответ дан 7 July 2012 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: