Плагин сворачивания кода для gedit 3.2.1?

Мне нужно свойство сворачивания кода в gedit, и я нашел онлайн плагин раскладки.gedit, но он никогда не работает. Мой gedit имеет версию 3.2.1, и сказано, что плагин fold.gedit-plugin был сделан только для версии 2.x.

Так есть ли плагин свертывания кода для gedit версии 3.2.1? Спасибо!

8
задан 6 July 2012 в 13:37

3 ответа

в соответствии с этим вопросом: Есть ли свертывание кода для gedit? , кажется сложным иметь сворачивание кода в gedit 3.x, но есть один вариант, который делает эту работу (см. Ответы по ссылке выше) .

В качестве альтернативы я бы предложил вам установить geany, который является простым и легким редактором текста / кода в репозиториях Ubuntu ( sudo apt-get install geany), и вы можете включить свертывание кода, просто перейдя в edit>preferences>editor и проверив " свертывание кода ". Вы также можете удалить любые дополнительные панели (боковые или нижние панели), чтобы они были такими же простыми, как и gedit.

0
ответ дан 6 July 2012 в 13:37

Как альтернатива, как насчет редактора VIM? Это лучший редактор, который я когда-либо использовал. Он работает с большим количеством кода, JAVA, Perl, HTML, CSS, C, C ++, Python, LaTex ... и т. Д. отлично работает.

sudo apt-get install vim
0
ответ дан 6 July 2012 в 13:37

Это здесь, наряду с инструкцией по установке.

https://github.com/aeischeid/gedit-folding

Для меня, это работает над gEdit 3.18.3, и могут работы над более поздней версией.

1
ответ дан 21 October 2019 в 18:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: