Как я могу переназначить свои клавиши, чтобы они действовали как клавиатура Macintosh (например, удерживая alt l + l click = r click)?

Я хочу, чтобы моя раскладка клавиатуры действовала как клавиатура Macintosh. Трудно использовать мой компьютер после нескольких лет на Mac.

Я хочу отключить свой right mouse click и заменить его на alt + right mouse click.

Клавиша alt также будет действовать как ctrl.

Я хочу, чтобы моя left ctrl была клавишей HUD.

Я все еще хочу, чтобы мои super key были такими же.

Может кто-нибудь, пожалуйста, сделать сценарий или указать мне направление к программе, чтобы сделать все это легко. Если вы должны были сделать сценарий или что-то еще, можете ли вы сделать один, который отменит все изменения клавиатуры в случае, если я чувствую, что это не то же самое. Я добавлю к сообщению, если что-то пропущу.

Спасибо.

0
задан 6 July 2012 в 01:17

2 ответа

Вы можете использовать инструмент xte для отправки щелчков мыши или нажатий клавиш на X-сервер из командной строки. И если вы связываете это с помощью xbindkeys для alt и левой кнопки мыши, то у вас должно быть то, что вы хотите.

Сначала установите необходимые пакеты:

sudo apt-get install xbindkeys xautomation

, а затем создайте файл конфигурации ~ / .xbindkeys со следующим содержимым:

"xte 'mouseclick 3'"
  Alt + b:1

, который должен запустить "xte 'mouseclick 3'" , который отправляет правый щелчок на X-сервер, каждый раз, когда вы нажимаете Alt + левая мышь.

Запустите демон, чтобы он работал (используйте -n для режима nodaemon, если вы тестируете что-то, поэтому вы можете легко убить его с помощью Ctrl-C, запустите без -n, чтобы запустить его в фоновом режиме): [ 117]

xbindkeys -n

Однако печальная новость: она не работает. Должно быть, но для меня на Ubuntu 12.04 под управлением Unity / Compiz это не работает, xbindkeys не может перехватывать нажатия кнопок мыши. Тем не менее, возможно, вам повезло или у вас есть конфигурация, в которой xbindkeys может перехватывать нажатия кнопок мыши.

0
ответ дан 6 July 2012 в 01:17

В Системных настройках у вас есть два места для параметров клавиатуры:

  • Keyboard Layout для настройки раскладки клавиатуры (qwerty, azerty, Macintosh, BEPO, ...).
  • Keyboard для настройки сочетаний клавиш на клавиатуре (и на реакцию клавиатуры тоже).
0
ответ дан 6 July 2012 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: