Как мне подключить гостя VMWare к интернету?

Я использую WinXP на VMware внутри Ubuntu 12.04.

Нужно подключить VMware XP box к Интернету с помощью надежного алгоритма через Только для хоста , NAT или с помощью Мостовое соединение.

Пожалуйста, предложите мне любую правильную стратегию для 1 сетевой карты (Atheros).

5
задан 15 August 2012 в 21:53

3 ответа

Наиболее распространенным решением является использование двух сетевых интерфейсов в вашей гостевой ОС. Один мост, а другой только хост. Таким образом, вы получаете двунаправленные соединения хост-гость, независимо от того, есть ли у вас внешнее сетевое соединение.

Подробно на странице справки VMWare здесь .

Если VMWare не поддерживает мостовое соединение с беспроводной связью Atheros, я знаю, что Virtualbox поддерживает.


Решение по ссылке выше («Удаление виртуального адаптера хоста на хосте Linux») и общий мастер для настройки виртуальной сети VMware:

1

Зарегистрируйтесь как пользователь root и запустите сценарий конфигурации VMware Workstation.

su
vmware-config.pl

2

Следите за следующим вопросом

Do you want networking for your Virtual Machines? (yes/no/help) [yes]

Ответьте Yes, если вы все еще хотите использовать какие-либо сети на ваших виртуальных машинах, затем переходите к следующему вопросу .

В противном случае ответьте No, чтобы удалить все сети.

3

Если вы ответите Yes, скрипт предложит вам выбрать мастера или редактора для редактирования конфигурации вашей сети. Выберите редактор . Это единственный способ удалить виртуальные сетевые адаптеры, не удаляя их все.

Would you prefer to modify your existing networking configuration using the wizard  
or the editor? (wizard/editor/help) [wizard] editor

4

Вы видите список виртуальных сетей, которые были настроены. Выберите сеть, соответствующую адаптеру, который вы хотите отключить.

The following virtual networks have been defined:

. vmnet0 is bridged to eth0
. vmnet1 is a host-only network on subnet 172.16.155.0.
. vmnet8 is NAT network on a private subnet 172.16.107.0.

Which virtual network do you wish to configure? (0-99) 1

5

Вам может быть предложено сохранить эту виртуальную сеть. Если вы уверены, что хотите удалить его, ответьте Yes на вопрос.

The network vmnet1 has been reserved for a host-only network. You may change it,
but it is highly recommended that you use it as a host-only network.
Are you sure you want to modify it? (yes/no) [no] yes

6

При появлении запроса о типе виртуальной сети выберите None, и виртуальная сеть будет удалена.

What type of virtual network do you wish
to set vmnet1? (bridged,hostonly,nat,none) [hostonly] none 
0
ответ дан 15 August 2012 в 21:53

Попробуйте Virtualbox вместо него, и он подключен к Интернету через ваш хост Ubuntu, так что без проблем я нашел это, безусловно, лучшую виртуальную машину, вы даже получаете 3D ускорение для графики.

В качестве альтернативы вы можете использовать двойную загрузку, тогда у вас могут быть Windows и Ubuntu на одной машине, и обе они будут работать на полной скорости.

Двойная загрузка - это, на мой взгляд, лучший способ, если вам нужно любой совет по этому посту здесь и дайте мне знать.

0
ответ дан 15 August 2012 в 21:53

Если вы хотите создать мостовое сетевое устройство и использовать его для подключения вашей виртуальной машины к внешней сети, вы можете сделать это с помощью /etc/network/interfaces. Я предполагаю, что ваше основное сетевое устройство (на хосте) расположено ниже eth0. Обратите внимание, что немногие (если таковые имеются) беспроводные драйверы поддерживают мостовое соединение, поэтому вам, вероятно, понадобится проводное соединение, чтобы это работало. (См. этот вопрос о сбое сервера.) После того, как вы это сделаете, у вас должно быть доступно «сетевое» сетевое устройство.


Если вы уже используете /etc/network/interfaces для определения своих сетей, у вас должен быть раздел, который выглядит примерно так:

auto eth0
iface eth0 inet dhcp

Также могут быть некоторые следующие строки (например, [ 119]) если вы используете static вместо dhcp там.


Чтобы определить новое мостовое сетевое устройство, сначала убедитесь, что у вас установлен пакет bridge-utils.

Затем скопируйте все эти строки eth0 (разделы auto и iface вместе с любыми опциями) в пределах /etc/network/interfaces и измените имя устройства на br0 в новой копии. Также добавьте дополнительную строку опций где-нибудь в разделе iface br0 ..., которая гласит:

bridge_ports eth0

Затем удалите все старое определение eth0, копию которого вы взяли, и замените его только этой единственной строкой:

iface eth0 inet manual

Итак, если ваша секция eth0 изначально выглядела как пример выше, у вас должно получиться следующее:

iface eth0 inet manual

auto br0
iface br0 inet dhcp
  bridge_ports eth0

Мостовое устройство br0 теперь заняло роль eth0, а линии bridge_ports и manual означают, что он будет подключать физическое оборудование eth0 к себе для доступа к вашей сети. Любые другие устройства (такие как виртуальная сетевая карта виртуальной машины), которые впоследствии присоединяются к мосту, будут совместно использовать это вложение в eth0, позволяя им получать доступ к вашей сети напрямую, как к реальной машине, а не через прокси через ваш хост.

Подробнее см. man 5 bridge-utils-interfaces.


Если вы управляете своими сетями через Network Manager, у вас может не быть существующей записи eth0 в /etc/network/interfaces, и в этом случае вам нужно будет добавить ее. Если вы просто используете обычный DHCP, то приведенного выше примера должно быть достаточно. Если вы определили статический IP-адрес, вам нужно будет повторить настройки в файле. См. «Статический метод» в «INET ADDRESS FAMILY» в man 5 interfaces для получения подробной информации о доступных опциях. Обычно вам просто нужно установить опции address, netmask и gateway.

По умолчанию Network Manager будет держаться подальше от любых устройств, определенных в /etc/network/interfaces; однако, если вы установите managed=true в разделе [ifupdown] из /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf, то это позволит вам запускать и останавливать (хотя все еще не редактировать) эти интерфейсы через апплет GUI как обычно. Подробнее см. man 5 NetworkManager.conf.


Обратите внимание, что вам нужно будет вручную отключить эти устройства перед внесением изменений, а затем снова выполнить резервное копирование, например, с помощью

sudo ifdown eth0

и

sudo ifup br0

Если ничего не помогает, перезагрузка после установки новой конфигурации должна работать.

0
ответ дан 15 August 2012 в 21:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: