Системный раздел Windows (загрузчик) случайно удален во время нескольких установок

После экспериментов с множеством вариаций backtrack и xbmcbuntu в Ubuntu с двойной загрузкой мой раздел Windows стал неузнаваемым для grub.

Я использовал загрузочный компакт-диск Windows, чтобы попытаться исправить проблему. Тем не менее, я удалил все разделы, кроме NFTS, который содержит мои старые установки Windows. (И слил все остальные в это в надежде вернуться к загрузчику Windows и выйти из grub)

Теперь все, что я получаю, это командная строка grub, когда я пытаюсь загрузить систему (как? ?? - я думал, что удалил grub) И теперь загрузочный диск Windows даже не распознает установку.

Я пытался TRK, чтобы попытаться решить проблему. Хотя я должен признать невежество в правильном использовании этой утилиты.

Я искал другие ответы на эту проблему. Любая помощь будет высоко ценится.

2
задан 6 July 2012 в 17:22

3 ответа

Существует два пути для взятия:

Вхождение в Windows

  1. Загрузите Ubuntu Живой CD и откройте Gparted. Щелкните правой кнопкой по n Ваш раздел Windows (тот, содержащий boot.ini, выберите опцию изменить флаги и гарантировать, что флаг начальной загрузки установлен.

  2. Загрузите и запишите Супер Диск Личинки (Не SGD2) и начальная загрузка к нему.Править: дал корректную ссылку, поскольку сначала было SGD2 из-за моей глупости

  3. Выберите Windows в меню SGD, и затем в подменю, которое появляется, выберите, "Фиксируют Начальную загрузку Windows".

  4. Перезагрузка.

Получение Ubuntu, работающей наряду с Windows

  1. К сожалению, у Вас должен быть отдельный раздел Ubuntu. Если можно "не объединить" раздел всегда, затем загрузить живой CD, и открывать раздел Linux Вы имеете (Это будет на левой панели файлового менеджера, но не корневом разделе, поскольку это - то, используемое Живым CD.

  2. Откройте терминал. Войдите в терминал:

    grub-install --root-directory=<Mount point of Linux partition> /dev/sda
    
  3. Можно получить точку монтирования путем открытия Disk Utility (Palimpsest). После того как Вы выполняете команду, Личинка будет установлена, надо надеяться, распознавая раздел Windows. Если необходимо удалить Личинку и использовать загрузчик Windows, Вы потеряете доступ к Ubuntu. (если Вы chainload, который выходит за рамки этого ответа),

Полагайте, что Личинка наличия на внешнем диске и начальной загрузке к нему загружает Ubuntu, если ничто иное не работает.

Править: На SGD я полагаю, что не мог дать идеальные инструкции. Диск Личинки Try:Super-> Выбирает Language и никакую Справку-> английский язык->, Windows-> Фиксирует Начальную загрузку Windows? Если это перестало работать, попробуйте Активировать опцию раздела за свою систему (Рабочий стол по сравнению с Ноутбуком).

2
ответ дан 6 July 2012 в 17:22

Вы всегда можете скачать и использовать Resc-a-tux .

Это live cd с основной целью: восстановление grub / установка grub. Это хорошая программа, которую я использовал после того, как Windows просто удалил мой grub, не спрашивая, и он работал как шарм. Но в вашем случае вы устанавливаете Grub для загрузки Windows, что совсем не проблема. Просто нажмите «Восстановить grub», и он сделает загрузчик для вас.

Возможности Rescatux:

Исправляет GRUB и GRUB2

Восстанавливает меню Debian / Ubuntu grub

Проверяет и исправляет файловые системы

Исправляет Windows MBR

Пустые пароли Windows

Boot Info Script

Изменить пароль Gnu / Linux

Восстановить файл sudoers

Дополнительные инструменты:

Synaptic

Gparted 0.7

0
ответ дан 6 July 2012 в 17:22

У меня есть довольно ленивый метод для этого.
Краткий ответ: создать новый загрузочный сектор.

Более длинный ответ: переустановите Windows на отдельном диске, он обнаружит и запишет загрузчик для обнаруженной части Windows.
После этого вы можете переместить загрузочный сектор в Windows.

Лучший способ? возможно нет. Простой способ? да.
Это может сработать, и, пока у вас есть дополнительный диск, он ничего не удалит.

0
ответ дан 6 July 2012 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: