Могу ли я извлечь драйвер принтера из пакета?

У меня есть принтер (Xerox Phaser 3140), который отлично работает при точной работе с драйверами по умолчанию от Ubuntu. Однако, когда я пытаюсь подключить его к нетбуку, работающему под управлением lubuntu, этот же драйвер отсутствует (также в Debian на Raspberry Pi).

Я полагаю, что это проприетарное программное обеспечение. Есть ли способ извлечь драйвер из моей рабочей установки Ubuntu и переместить его в установку Ubuntu?

1
задан 12 July 2012 в 04:23

2 ответа

Возможно, вы захотите взглянуть на foomatic-ppdfile , который может извлечь PPD-файл из сжатой базы данных foomatics. Затем скопируйте этот извлеченный файл на ваш нетбук и попросите последний использовать этот файл PPD для вашего принтера. Если на нетбуке работает CUPS , вы можете сделать это, указав в своем веб-браузере значение http://localhost:631/ и использовать веб-интерфейс CUPS для настройки вашего принтера.

0
ответ дан 12 July 2012 в 04:23

Я только что получил новый Xerox, и я скачал пакет драйверов linux от Xerox, извлек его и использовал файл с именем modelname.PPD. Впервые в Linux, поэтому я не знаю, правильный ли это путь, но он работает:)

Ссылка на драйвер

0
ответ дан 12 July 2012 в 04:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: