Универсальный установщик USB не распознает ISO-файл

Я скачал Ubuntu Desktop 12.04 LTS 32-bit. Использовал универсальный установщик USB, но он не распознает файл. Это была чистая загрузка, и я совершенно уверен, что это не повреждено. Любое предложение или другое программное обеспечение, которое вы бы порекомендовали?

2
задан 9 July 2014 в 22:14

6 ответов

Я столкнулся с той же проблемой в своих Windows 7. Он не распознает не только Ubuntu ISO, но и все другие ISO, которые у меня есть.

Я бы порекомендовал, LILI.

Отсюда вы можете получить его.

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:14

Утилита ищет определенный шаблон имени файла, а не только расширение. Итак, убедитесь, что вы выбираете правильный тип ОС - настольный компьютер или сервер.

Если вы выберете «Ubuntu», он будет искать «Рабочий стол» iso и игнорировать все остальные. Если вы выберете Ubuntu Server, он будет искать Server iso и игнорировать все остальные.

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:14

Мне удалось обойти эту проблему с помощью универсального установщика USB, выбрав «Try Unlisted Linux» в качестве дистрибутива. Он также не отображал бы мой USB-накопитель, поэтому мне пришлось выбрать «показать все накопители». После этого у меня появилась кнопка «Создать».

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:14

Вероятно, это имя ubuntu-12.04.4-Alternate-i386, поэтому замените его на Desktop, приложение сообщит вам, как оно его определяет.

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:14

Попробуйте Unetbootin , выберите соответствующий файл установщика в зависимости от вашей текущей ОС, а также проверьте md5sum ISO перед его использованием.

Предложение, см. Скриншот

enter image description here

  1. Не выбирайте первую опцию Distribution, потому что она не отображает текущий Ubuntu Precise Pangolin 12.04 издание. Таким образом,
  2. Выберите опцию Diskimage, затем перейдите к местоположению ISO-образа Ubuntu с помощью кнопки .....
  3. ВАЖНО Опция , выберите опцию Type и Drive Очень осторожно, чтобы избежать потери данных. Если это USB-накопитель, скорее всего, это будет sdbX , sdcX , выполните перекрестную проверку и перейдите к опции OK.
0
ответ дан 9 July 2014 в 22:14

Я столкнулся с той же проблемой. Убедитесь, что имя iso совпадает с именем, которое появляется на шаге 2. Если они не совпадают, вы можете решить, переименовав iso файл. Это сработало для меня.

enter image description here

0
ответ дан 9 July 2014 в 22:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: