Проблемы с Nvidia. Я думаю.

Позвольте мне начать с того, что я пытаюсь запустить Ubuntu на своем персональном компьютере около 2 лет. С 10 по 12 апреля эта проблема сохраняется.

Когда я пытаюсь загрузить Ubuntu с USB-накопителя или с компакт-диска, я вижу обычный экран-заставку Ubuntu. Похоже, это работает, оранжевые точки движутся, но затем экран глючит и зависает.

Я предполагаю, что это происходит из-за отсутствия драйверов для моей видеокарты (Nvidia GeForce 8800, я думаю). Моя материнская плата не имеет встроенной графики и не имеет выхода VGA.

Итак, как я могу заставить это работать в моей системе? Могу ли я как-то положить драйверы рядом с .img на USB-накопитель?

Я могу загрузиться с USB-накопителя Ubuntu на моем MacBook. На случай, если это кому-нибудь поможет ...

1
задан 5 July 2012 в 05:00

2 ответа

У меня была похожая проблема с той же видеокартой много лет назад. Исправление оказалось довольно простым; когда ваш компьютер загружается, нажмите escape, чтобы войти в меню Grub. Оказавшись там, нажмите e , чтобы отредактировать выделенную опцию загрузки. Добавьте nomodeset после или вместо слов «тихий всплеск». Это должно заставить вашу карту работать. Если этого не произойдет, повторите шаги, чтобы войти в Grub. На этот раз выберите опцию Recovery . Выберите запустить безопасную графику. Надеюсь, это поможет вам разобраться.

0
ответ дан 5 July 2012 в 05:00

Я не думаю, что gpu работает до единства, попробуйте xubuntu или lubuntu, они того же компьютера, но с различными рабочими столами.

или попробуйте один из множества легких дистрибутивов linux, например, puppy linux и т. Д.

миллионы дистрибутивов на google или www.distrowatch.com имеет много отзывов

извините, если эта доза не помогает много, но стоит попробовать, чтобы вы точно знали свою проблему.

0
ответ дан 5 July 2012 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: