Два дисплея не работают - NVidia - Ubuntu 12.04 - Второй монитор - Два экрана

Видеокарта: NVidia 460 GTX.

Драйвер: ускоренный графический драйвер NVIDIA (текущая версия)

У меня есть один монитор DVI, старый ЖК-монитор Dell от 2005 года и один монитор VGA, Asus ML238H от 2010 года, чей порт HDMI сломался. Asus подключен к основному слоту монитора моей видеокарты и является лучшим монитором, хотя это VGA, но мой компьютер по умолчанию установлен на Dell. Это происходит, когда я загружаюсь; экраны загрузки, изображение марки материнской платы и т. д. отображаются на мониторе Dell до загрузки Windows. Затем оба монитора работают.

То же самое произошло, когда я загрузил Ubuntu 12.04, но я не увидел второй монитор, когда появился экран входа в систему, и не вошел в систему. Я зашел в «Системные настройки / Дисплеи», и мой монитор Asus не вариант. Я нажал «Определить дисплеи», и Asus не был обнаружен.

Я рассмотрел другие вопросы, касающиеся драйверов NVIDIA, и вспомнил свои проблемы с Ubuntu несколько лет назад и решил проверить драйвер. Я пошел в Дополнительные драйверы, чтобы установить проприетарный драйвер, и похоже, что он установлен и активен, но у меня все еще есть эта проблема. Есть и другой вариант драйвера, драйвер NVIDIA после релиза, но он также не решает проблему.

Кроме того, в разделе «Сведения о системе / графика» графическое устройство указано как «Неизвестно», что может указывать на то, что оно использует универсальный драйвер с открытым исходным кодом, а не проприетарный драйвер NVidia. Но в разделе «Дополнительные драйверы» говорится, что я использую драйвер NVidia.

Любая помощь приветствуется.

1
задан 12 September 2012 в 20:16

2 ответа

Получите стабильный драйвер, открыв терминал и набрав sudo nvidia-setting

Здесь вы можете настроить несколько дисплеев и ваш графический процессор

Примечание. Если вы не введете в него sudo, ваши настройки будут потерян, когда вы покидаете графический интерфейс

0
ответ дан 12 September 2012 в 20:16

Вам следует попробовать окно «Настройки сервера NVIDIA X». Перейдите к кнопке «Dash Home» и введите «nvidia» (без кавычек) в поиске, он должен появиться.

0
ответ дан 12 September 2012 в 20:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: