Постоянно ли VirtualBox влияет на производительность?

Я хотел бы установить VirtualBox в качестве среды тестирования Ubuntu. Должен ли я навсегда пожертвовать системными ресурсами, такими как ОЗУ? Или только когда среда работает?

4
задан 16 May 2014 в 16:43

3 ответа

Самым распространенным узким местом, по моему опыту, является жесткий диск и / или контроллер памяти.

В ОЗУ будет выделено больше места, это точно, но большая проблема в том, что ваш жесткий диск и контроллер памяти должны работать дважды для 2 ОС, не важно, виртуализирована ли 1 ОС, все еще должен получить доступ к физическому устройству где-нибудь для чтения и записи данных.

Если у вас есть возможность установить и использовать другой жесткий диск, используйте этот для хранения всех данных о вашей виртуальной машине, а наличие 2 жестких дисков сделает работу более плавной.

0
ответ дан 16 May 2014 в 16:43
  • Вы должны пожертвовать некоторое дисковое пространство при установке.
  • И второстепенная часть ОЗУ , так как она загружает дополнительные модули ядра .

Ничего более , если приложение не запущено.

Ресурсы, которые вы назначаете виртуальной машине, различны:

  • и, конечно, , ее виртуальные диски / хранилища будут там, пока вы не удалите эту ВМ и ее файлы
  • ОЗУ , назначенное для ВМ, будет использоваться только при запуске виртуальной машины и должно быть освобождено после его выключения.
  • То же самое для оперативной памяти, которую сама VirtualBox использует для запуска, которая должна быть освобождена при выходе из самого приложения VirtualBox.
0
ответ дан 16 May 2014 в 16:43

Если в качестве гостя используется Linux, часто упоминается одна опция, которая может значительно повысить скорость, если она соответствует требованиям.

Вы можете указать VirtualBox использовать USB-диск внутри гостевой системы, и если гостевой системой является система Linux, он может использовать такой диск для root, хотя, возможно, и не для загрузки (VBox отказывается загружаться с USB).

Также вы можете указать VBox использовать такой диск, как RAW (предупреждение: если хост обращается к диску одновременно, если хост является Windows, вам лучше перевести диск в автономный режим). Мне это очень не нравится; Я предпочитаю передавать USB-накопитель.

Но убедитесь, что USB-накопитель работает быстро (лучше, если SSD), а USB - 3.x (лучше, если 3.1 Gen2), USB 2.0 - настоящая проблема.

Таким образом, гость Linux будет контролировать реальное оборудование (через USB-порт), и это может сделать гостя действительно гладким.

Также подумайте об использовании систем Linux Live (которые работают полностью в ОЗУ), но имеют много ОЗУ (например, 32 ГБ / 64 ГБ / 128 ГБ / 256 ГБ /.../ 1 ТБ ОЗУ на хосте).

На самом деле ничто не сравнится со скоростью ОЗУ.


Моя конфигурация - 128-гигабайтный AMD ThreadRipper 1950X (16 ядер / 32 потока) с 128 ГБ DDR4 и восьмым 120 ГБ SSD (каждый по 500 МБ / с) в LVM2 (раздетый).

При загрузке система Linux копирует свой 2GiB Host Linux в ОЗУ (с SSD, такого как RAID 0 менее чем за две секунды), затем хост полностью запускается из ОЗУ, затем я копирую гостевые диски в ОЗУ (скопировано 64 ГБ) менее чем за девять секунд), а затем я запускаю VBox и запускаю гостевую систему, и гостевые диски полностью находятся в оперативной памяти.

Таким образом, все (хост и гость) работают со всеми дисковыми хранилищами в ОЗУ (более быстрый доступ к диску при работе невозможен с любым физическим диском).

Я знаю, я разрешаю только 30 ГБ для хоста и гостя в качестве ОЗУ, для хоста я даю 6 ГБ, а для гостя 24 ГБ.

Таким образом, мои 128 ГБ используются следующим образом (число с * означает приблизительное значение):

  • 2 ГБ * ОЗУ для хоста Linux (загрузка с ОЗУ)
  • 6 ГБ ОЗУ в качестве основного ОЗУ (для хост-системы и приложений)
  • 64 ГБ ОЗУ Диск для гостевого виртуального (увеличенного размера) диска
  • 128 МБ ОЗУ для гостевой видеопамяти
  • 24 ГБ ОЗУ для гостевой оперативной памяти
  • Итого: 128 ГБ

Я знаю, что наличие 128 ГБ позволяет мне делать хорошие вещи.

Я должен упомянуть, что при использовании этой настройки мой Гость является неизменным, если я не сохраняю из RAM-диска образ диска обратно на твердотельные накопители.

Также обратите внимание, что твердотельные накопители используются только во время загрузки и только при выключении, если я хочу сохранить изменения, а при загрузке они используются только в течение примерно 12 секунд (да, вы правильно прочитали, менее четверти минуты) и если я хочу сохранить изменения при отключении питания, они используются только в течение девяти секунд.

Так как он у меня выключается каждую ночь, мои твердотельные накопители используются для чтения только 12 секунд в день и для записи только 9 секунд в день (не все дни).

Также обратите внимание, что все операции чтения / записи предназначены для файлов с размерами (около 2 ГБ хоста Linux .ISO, например, небольшого LiveDVD) + (64 ГБ гостевого виртуального диска фиксированного размера), за исключением загрузочных файлов Grub2, ядра и initramfs. Поэтому я в основном использую твердотельные накопители для двух не фрагментированных файлов, один из которых имеет объем около 2 ГБ, а другой - 64 ГБ.

Наличие большого количества ОЗУ действительно здорово (и такой процессор великолепен), но дорого (около 3000 долларов).

Я мог бы сделать это лучше, если бы разбогател ... использовал основную плату с четырьмя сокетами для процессоров AMD Epyc (каждая стоит 4000 долларов, поэтому только процессоры стоят 16000 долларов). Я не могу позволить себе такие огромные цены, но такая материнская плата позволяет до 1 Терабайта оперативной памяти DDR4 ... подумайте, что я мог бы сделать с таким зверем!

0
ответ дан 16 May 2014 в 16:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: