Как открыть файлы .jar без использования терминала в установленной вручную Java?

Как открыть файлы .jar без использования терминала в установленной вручную java? , Я пытался открыть с помощью диалога, но Java там нет. Как мне вручную создать его?

Редактировать

Я хочу что-то вроде этого

enter image description here

3
задан 5 July 2012 в 15:45

4 ответа

Сначала вам нужно создать файл .desktop, ссылающийся на вашу установленную вручную Java. Итак, создайте файл .desktop в ~/.local/share/applications (например, myjava.desktop) со следующим содержимым:

[Desktop Entry]
Name=My Java environment
Comment=OpenJDK
Exec=cautious-launcher %f /path/to/java -jar
Terminal=false
Type=Application
Icon=openjdk-6
MimeType=application/x-java-archive;application/java-archive;application/x-jar;
NoDisplay=true

cautious-launcher - это просто программа, которая предупреждает пользователя, если файл пытается Выполнить не имеет разрешения на выполнение. Вам также следует заменить имя и путь для установленного вручную Java.

После этого у вас должна появиться новая запись в разделителе параметров «Другие приложения» (на этом скриншоте она уже появляется в «Рекомендуемых приложениях», потому что я уже использовала ее для открытия .jar):

[ 114] enter image description here

Если запись не появляется, попробуйте выполнить update-desktop-database в терминале.

0
ответ дан 5 July 2012 в 15:45

Что ты пытаешься сделать? Открыть JAR как архив или запустить упакованное в JAR приложение? Лично у меня была проблема, потому что Dolphin (файловый менеджер KDE по умолчанию) запускал архиватор для каждого файла JAR, а архиватор открывал JAR как обычный ZIP.

Вы можете использовать такой скрипт и установить его в качестве приложения по умолчанию для всех файлов .jar . Он будет выбирать, что делать - открыть архив или запустить приложение Java - в зависимости от расширения файла:

#!/bin/sh

basename=`basename "$1"`
extension=`echo "$basename" | awk -F . '{print $NF}'`

if [ "$extension" = "jar" ]
then
    java -jar "$1" # open JAR files with Java
else
    ark "$1" # open ZIP archives with your archiver (mine is Ark)
0
ответ дан 5 July 2012 в 15:45

Установите Ubuntu Tweak.

Перейдите в раздел «Администраторы», откройте Диспетчер типов файлов, выберите «Все» типы файлов, найдите и выберите «Архивы Java» в длинном списке, выберите «Изменить», нажмите кнопку «Добавить», нажмите «пользовательский». в нижней части введите команду «twisty» и введите нужную вам команду, чтобы открыть файл так, как вы хотите.

Вот картина, которую я сделал для другого вопроса

Here's a picture I did for another question

0
ответ дан 5 July 2012 в 15:45

щелкните по нему правой кнопкой мыши, перейдите на вкладку «Права доступа» и установите флажок «разрешить выполнение файла как программы»

.
0
ответ дан 5 July 2012 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: