Установка 12.04 в системе, в которой уже работает справка по двойной загрузке Ubuntu / Windows 7

В настоящее время я использую Ubuntu 12.04 (10 ГБ) и Windows 7 (450 ГБ) в конфигурации с двойной загрузкой. У меня также есть около 10 ГБ раздела для восстановления ASUS, но я сомневаюсь, что он мне нужен. Я так сильно люблю Ubuntu, что хочу сделать ее единственной ОС на моем жестком диске. У меня вопрос, могу ли я просто использовать liveCD для установки Ubuntu и выбрать опцию в установщике «стереть диск и установить Ubuntu» и заставить установщик удалить мою текущую двойную загрузку Ubuntu / Windows7 и все с моего жесткого диска? Кроме того, если я устанавливаю Ubuntu в качестве единственной ОС, нужно ли вообще дефрагментировать мой жесткий диск, прежде чем я это сделаю? Спасибо за любую помощь заранее!

0
задан 4 July 2012 в 14:17

4 ответа

"" стереть диск и установить Ubuntu ""

Если у вас есть другое хранилище, сделайте резервную копию необходимых данных, если под "стереть диск" вы имеете в виду УДАЛЕНИЕ всего на жестком диске привод, ДА это возможно через Live CD.

Или, если у вас есть другие неуказанные разделы, то для удаления конфигурации двойной загрузки во время установки вы получите возможность удалить уже созданные или отформатированные разделы. Где вы можете очистить двойную загрузку, удалив установочный диск Windows и установочный диск Ubuntu (ваши данные также будут удалены, поэтому резервное копирование целесообразно делать в случае необходимости).

Теперь вы готовы установить Ubuntu согласно вашему удобству.

Что касается дефрагментации, нет необходимости в дефрагментации раздела (если вы отформатировали в формате ext4), если вы не хотите, чтобы он использовался окнами. Если отформатирован в NTFS, то может потребоваться дефрагментация в Windows. Дефрагментация имеет другое значение в Linux / Ubuntu, она дефрагментирует иноды для повышения производительности.

0
ответ дан 4 July 2012 в 14:17

Вы можете просто установить свежую копию Ubuntu без дефрагментации жесткого диска, но помните, что это сотрет все на вашем жестком диске, поэтому я рекомендую сделать резервную копию важного документа. Меню установки Ubuntu очень простое и понятное, выберите опцию номер один в меню установки, и да, можно использовать live CD.

0
ответ дан 4 July 2012 в 14:17

Не требуется дефрагментация.

  • Если вы хотите сделать резервную копию вашей системы Ubuntu прямо сейчас (Необязательно)
  • Затем вставьте ваш live CD и отформатируйте диск, затем установите Ubuntu
  • Затем вы можете восстановить текущую установку (необязательно, если вы выполните шаг 1)

«Стереть диск и установить Ubuntu» - это будет сделано именно так, как вам нужно

Но ваш план кажется разумным. Просто используйте Live CD, как указано, и все будет хорошо. Оставив вас с одним большим Ubuntu Установите:)

Билл

0
ответ дан 4 July 2012 в 14:17

Я бы покинул раздел восстановления ASUS. Если диск был размечен правильно, Recovery будет первым (основным) разделом. (Вы могли бы передумать позже, и 10 ГБ не так уж много «потрачено».)

Остальные могут быть посвящены Ubuntu. Опять же, лучше сделать как минимум 2 новых раздела - одного для / root 100 ГБ достаточно, а другого для данных. (+1 для свопа).

Все новые разделы могут быть логичными, поскольку Ubuntu / Linux не требует первичных разделов для установки.

Вы также можете оставить некоторое пространство без разделов, где вы могли бы установить более новую версию Ubuntu / Linux позже для экспериментов. GRUB справляется с двойной загрузкой различных версий Linux довольно просто.

0
ответ дан 4 July 2012 в 14:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: