LibreOffice всегда показывает процесс восстановления при запуске из-за сбоя элементов восстановления

LibreOffice всегда начинается с процесса восстановления для меня сейчас. Он имеет ряд «документов для восстановления», восстановление которых не выполняется. Мне больше не нужны эти документы. Как сказать LibreOffice отказаться?

1
задан 18 January 2013 в 21:41

7 ответов

Эта проблема появляется в Ubuntu 12.04.

Конечно, вы можете отменить процесс восстановления, но это не решение, потому что вам придется делать это каждый раз, когда вы запускаете LibreOffice, даже после того, как вы закрыли все (! d1)

Ошибка вызвана пакетом lo-menubar, который предлагает функциональность HUD для LibreOffice.

Таким образом, реальное решение проблемы - sudo apt-get remove lo-menubar.

3
ответ дан 25 May 2018 в 02:20
  • 1
    Нажатие cancel как @ psny18 предлагает, работает для меня. – Jasper van den Bosch 12 February 2013 в 16:44
  • 2
    У меня проблема с Ubuntu, и у меня даже нет lo-menubar. – jplindstrom 19 December 2013 в 18:20

Нажатие Отмена, поскольку другие плакаты предлагают не решение для меня, потому что тот же диалог продолжает отображаться каждый раз, когда я закрываю и снова открываю приложение.

Ubuntu 14.04.2 с версией LibreOffice 4.2.8.2

«Простое» решение для меня заключалось в следующем:

закрыть любое открытое окно доступа к LibreOffice где LibreOffice хранит реестр.modification.xcu для меня из установки по умолчанию, он хранится в /.config/libreoffice/4/user, делает резервную копию regmodifications.xcu для редактирования registrymodifications.xcu с текстовым редактором (например, gedit), который ищет строку RecoveryList полностью удалите теги элементов, содержащие путь /org.openoffice.Office.Recovery/RecoveryList delete from - будет одной строкой, но могут отображаться как несколько, если включен перенос слов. ПРИМЕЧАНИЕ. Удалите только элементы RecoveryList, которые вы НЕ, хотите восстановить Сохранить изменения, закрыть файл. В следующий раз, когда вы откроете файл LibreOffice с LibreOffice, он не заставит вас пройти процесс отказа восстановления tedius

ПРИМЕЧАНИЕ: LibreOffice часто записывает в файл registrymodifications.xcu во время его запуска - если вы изменяете файл, в то время как LibreOffice работает, ваши изменения будут перезаписаны / проигнорированы

Более надежный ответ (предоставление местоположений файлов для разных операционных систем и т. д.) можно найти по этой ссылке: Вопрос / Ответ с сайта справки LibreOffice

3
ответ дан 25 May 2018 в 02:20
  • 1
    Это сработало для меня, спасибо :) – Rooney 16 May 2017 в 11:24
  • 2
    «Отмена« Отмена », как показывают другие плакаты, не является решением для меня, потому что один и тот же диалог продолжает отображаться каждый раз, когда я закрываю и снова открываю приложение " - Угадайте, что это уже не так. Я смог избавиться от диалога в первый раз, когда я отменил его, и подтвердил, что я действительно не хочу «восстановления». – silverdr 23 February 2018 в 16:47

Лучшее решение, не вмешиваясь в какую-либо конфигурацию, настройку или так, это снова написать файл с тем же именем в одном месте.

Открыть LibreOffice Writer (или Calc или любой LO программы) и отменить процесс восстановления. Программа должна открыться с документом «Без названия». Напишите что-нибудь в новом документе и сохраните его с точным именем файла LO, который просит вас восстановить. Если у вас более одного, вам нужно воссоздать каждого. Имя (и) имеет (иметь) ТОЧНО то же самое, с тем же форматом и в одной и той же папке и диске. Откройте поддельный файл (ы), и проблема должна быть исправлена.

Это сработало для меня, и теперь у меня нет окна восстановления в качестве приветствия !!!

2
ответ дан 25 May 2018 в 02:20

Нажатие Esc, когда появляется уведомление о восстановлении, дает вам возможность отменить восстановление. Затем нажмите «Отмена». Это сработало для меня. См. Https://answers.launchpad.net/ubuntu/+source/libreoffice/+question/167956 ответ # 2. Не знаю ответа # 6. Раньше это не работало для меня, поэтому на этот раз я не пробовал.

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:20

Взгляните на: http://ask.libreoffice.org/en/question/6376/message-recovery-failed/

Это сработало для меня на Ubuntu 12.04, LibreOffice 4.0.2.4.

Резюме URL: нажмите «отменить» или удалите содержимое

<item oor:path="/org.openoffice.Office.Recovery/RecoveryList"> (заканчивается на </item>)

[d6 ] из registrymodifications.xcu.

Однако это похоже только одноразовое решение - оно не отключит восстановление для будущих файлов.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:20
  • 1
    Это будет хорошо, если вы включили возобновленные инструкции здесь и указали на эту ссылку со ссылкой. – user.dz 7 February 2014 в 22:52

Если вы пытаетесь прервать повторное «спасение», даже когда окно стало серым и кажется невосприимчивым, вы все равно можете выйти из окна «закрыть» в левом верхнем углу. Программа предлагает шанс заставить бросить курить. Это может быть вашим единственным вариантом, если программа пытается открыть поврежденный файл. В этот момент вы думаете, что потеряли всю свою несохраненную работу. Затем открывается неожиданный запрос и предлагает сохранить любые несохраненные файлы с новым именем ... и окно «спасение» не вернется!

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:20

Сделайте это простым. Пожалуйста, выберите кнопку отмены и закройте файл. После этого он не заставит вас пройти процесс восстановления ..

-1
ответ дан 25 May 2018 в 02:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: