Как я могу восстановить данные с щелкающего / умирающего внешнего диска?

Windows просит меня переформатировать каждый раз, когда я подключаю его к компьютеру, поэтому я запустил Ubuntu через VirtualBox (предварительно выбрав внешний жесткий диск в настройках USB для VirtualBox), чтобы посмотреть, смогу ли я получить к нему доступ.

У кого-нибудь есть предложения для меня? У меня более 1 ТБ данных на этом диске, и я не хочу его терять. Когда я подключаю его к электрической розетке, свет включается, а когда я подключаю его к ноутбуку, я чувствую, как он щелкает.

4
задан 2 August 2012 в 20:07

2 ответа

В случае, если диск содержит важные данные, которые должны быть спасены:

Прекратите использовать диск

Любой доступ диска далее ухудшит аппаратные дефекты и таким образом уменьшит вероятность способности восстановить данные. Если данные жизненно важны, мы должны позволить профессионалам сделать задание.

Сказав это, мы можем попытаться спасти содержание диска от копии изображения данных, которые в лучшем случае мы получили с последним доступом для чтения, например, с ddrescue. Это не должно быть сделано от виртуальной машины (загрузите живую систему вместо этого). См. также следующие вопросы и ответы здесь:

Как восстановить данные из провального жесткого диска?
Сбой внешнего жесткого диска, действительно ли резервное восстановление возможно?
Восстановите файлы с диска NTFS с поврежденными секторами

6
ответ дан 2 August 2012 в 20:07

Я чувствую движение внутри накопителя (это повторяющееся движение, которое продолжается до тех пор, пока накопитель подключен к ноутбуку через USB).

Повторяющееся движение, которое вы можете почувствовать, скорее всего, «щелчок смерти» . Диск фактически мертв.

То, что fdisk может видеть MBR (первые 64 байта - на диске 2 ТБ!), Не означает, что вы сможете успешно смонтировать его или получить с него какие-либо данные. sdb1 - это раздел NTFS, который вы ищете, но ntfs-3g уже говорит вам, что не может прочитать подпись NTFS (предварительный шаг для установки диска).

Я не понимаю, что вы пытаетесь сделать с sudo more /dev/sdb1?

Вы можете попробовать некоторые «фольклорные» исправления, которые могут работать или не работать, например, заморозить накопитель в сумке ziploc на 24 часа, чтобы посмотреть, исправит ли это проблему и т. д., но вам, вероятно, следует начать смириться с тем фактом, что данные, скорее всего, потеряны.

0
ответ дан 2 August 2012 в 20:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: