Двойная загрузка с общим общим пространством для папок хранения

Я хочу установить двойную загрузку, Ubuntu и Windows 7, но хочу иметь доступ к моим сохраненным файлам, документам, музыке, изображениям и т. Д. Из любой ОС.

У меня уже установлена ​​Ubuntu, так что если нет, не переустанавливая

Я, как вы уже догадались, плохо знаком с Ubuntu, так что все это немного ново и странно.
Если есть хороший пошаговый учебник.

1
задан 24 April 2014 в 09:19

3 ответа

В Ubuntu вы можете получить доступ к своему разделу Windows, открыв Домашнюю папку и щелкнув свой раздел Windows (обычно называемый Windows 7 или ОС ) на боковой панели .

В Windows получить доступ к разделу Ubuntu немного сложнее, потому что Ubuntu использует файловую систему ext4 .

Действия для доступа к разделу Ubuntu в Windows ( источник ):

  1. Сначала загрузите ext2Fsd .

  2. Вам необходимо установить параметры совместимости, чтобы установить его в Windows 7. Щелкните правой кнопкой мыши на файле ext2Fsd, который вы скачали, и выберите Свойства . Выберите Windows 7 из выпадающего списка и выберите Применить .

  3. Установите программу.

  4. Скачать патч для файловых систем ext4 можно здесь .

  5. Распакуйте файл и откройте 32-битную или 64-битную папку ( Зависит от вашего системного процессора ).

  6. Скопируйте ext2fsd.sys из папки в C: \ Windows \ System32 \ drivers .

  7. Перезагрузите компьютер.

  8. Запустите Ext2Mgr, выберите свой Ubuntu Drive (это должно быть легко) и выберите точку монтирования. Вы закончили!

Предупреждение : Если у вас 64-битный процессор, вам придется исправлять драйвер. Загрузите Driver Signature Enforcement Overrider , запустите его, затем выберите Подписать системный файл . Затем выберите ext2fsd.sys в каталоге C: \ Windows \ System32 \ drivers , а затем выберите Включить тестовый режим . Завершите операцию, нажав «Далее» и перезагрузитесь.

0
ответ дан 24 April 2014 в 09:19

Самый простой способ - создать отдельный раздел, использующий файловую систему, понятную как Windows, так и Linux, где вы храните все те файлы, к которым хотите получить доступ из обоих. Обычно для этого выбирают FAT32. Так как вы еще не настроили эту систему (по крайней мере, ваш вопрос предполагает это), я бы рекомендовал создать этот раздел на ранней стадии. Вы можете сделать это в процессе установки Ubuntu, используя ручное разбиение - или из fdisk в Windows, до установки Ubuntu - или с Ubuntu Live CD.

0
ответ дан 24 April 2014 в 09:19

Я также довольно новичок в этом сообществе и только что успешно установил Ubuntu 12.10LTS на мой winXP в качестве двойной загрузки. В моих исследованиях я мог встретить нечто похожее на то, что вы ищете и. основываясь на небольшой информации, которую вы предоставили (схема разделов, версия Ubuntu и т. д.), я постараюсь представить ресурс, который может быть полезен для вашей ситуации.

Во-первых, я рекомендую вам узнать схему и тип вашего раздела, а также просмотреть некоторые замечательные ресурсы онлайн или мои любимые - на YouTube. в случае информационной перегрузки статьи или руководства могут быть отсканированы, чтобы ознакомиться с терминами, с которыми вы столкнетесь как Linux-нуб, как и я.

Во-вторых, я рекомендую вам сделать резервную копию всех ваших вещей, как то, что всегда говорят многие опытные пользователи компьютера - резервное копирование, резервное копирование и резервное копирование. Есть много вариантов резервного копирования, которые доступны в эти дни, и для такого непрофессионала, как я, нет особой необходимости в безопасности и шифровании, особенно если немного лучше разобраться в моей машине. бесплатные сервисы, такие как , CX предлагают бесплатную 10 ГБ опцию хранения , в то время как CrashPlan предлагает (условное) неограниченное резервное копирование, которое я использую по мере подъема по кривой обучения

и, наконец, эта конкретная статья может продемонстрировать захватывающие проблемы, которые ожидают вас, и когда все ваши данные будут скопированы, вам не о чем беспокоиться. К сожалению, мне не разрешено публиковать более 2 ссылок из-за моей нехватки репутации - что я узнал после завершения этой записи, к которой было прикреплено 5 ссылок: (

anyhoo, продолжайте и продолжайте не так просто, как Windows, я считаю, что это заставит меня (как и других новичков) немного лучше понять компьютерную систему, и какой лучший (для меня) способ научиться испытать ее на практике. Это может быть неприятно но вы (как и я) находитесь в хорошей руке экспертов здесь на этом форуме, за что я очень благодарен.

0
ответ дан 24 April 2014 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: