Как запустить два разных сеанса conky одновременно?

Я хочу запустить Conky lua ( ссылка на conky lua на Gnome-look.org ) и Conky: Metro Clock ( ссылка на conky: часы метро на devianart.com ) одновременно. Я хочу, чтобы они оба были в приложениях для запуска. Я знаю, как установить их по отдельности, но я с трудом выясняю, как получить их одновременно. Я использую Ubuntu 12.04, среду рабочего стола Unity.

3
задан 3 July 2012 в 01:19

2 ответа

Просто добавьте вторую команду conky для запуска второго экземпляра conky в файле .sh, предоставленном в пакете. То есть просто добавьте еще один conky -c ~ / .conkyrc под командой wrritten в файле .sh

0
ответ дан 3 July 2012 в 01:19

Conky без параметров ищет файл с именем «.conkyrc» в вашей домашней папке. Чтобы использовать другой файл конфигурации, вы должны использовать параметр «-c» или «--config». Таким образом, вы можете запустить conky дважды или сколько угодно раз, при этом каждый сеанс conky использует другой файл конфигурации.

Включенный .sh-файл в архиве на deviantart запускает conky без параметров, поэтому будет использоваться «.conkyrc» в вашей домашней папке. => Первый сеанс

Если вы поместили файл «conkyrc» из архива на Gnome-look в вашу домашнюю папку, вы можете использовать команду «conky -c ~ / conkyrc». => Второй сеанс.

Оба экземпляра Conky должны работать независимо друг от друга, каждый со своим собственным файлом конфигурации.

0
ответ дан 3 July 2012 в 01:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: