Google Chrome изменяет размер окна при клике 12.04 KDE

Все окна работают нормально, но максимально развернуто G. Окно Chrome начинает двигаться всякий раз, когда я щелкаю по строке заголовка, не перемещая курсор, но я не хочу перемещать окна, просто чтобы сфокусироваться. Под строкой заголовка находится рядом с вкладками, на синей части. Это раздражает. Он переходит от развернутой к движущейся функции окна, с крестиком вместо указателя, только с помощью одного устойчивого щелчка. Использование KDE 4.8.4, kubuntu 12.04. Примерно так http://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=37013 . Как это решить?

1
задан 2 July 2012 в 23:09

2 ответа

У меня возникла та же проблема с Firefox, нажатие клавиши Alt решает ее, но это все еще раздражает, так как я не знаю, что вызывает изменение размера с самого начала.

0
ответ дан 2 July 2012 в 23:09

Одно из возможных решений - использовать хромовую тему, называемую «кислородоподобной», и изменить некоторые определенные правила окна, специфичные для хрома.

Таким образом вы сразу же избегаете проблем, щелкающих внутри окна, что происходит, если вы не используете стандартное управление окнами KDE.

Процедура поясняется по адресу: http://www.pclinuxos.com/forum/index.php?topic=78303.0

Еще лучше поменять опцию в настройках системы , поведение окна, поведение окна. Выберите вкладку действий окна. В то время как «белое неактивное окно» выбирает для левой кнопки мыши опцию «активировать и выводить на передний план», но без «прохода по клику».

Я использую голландскую версию Kubuntu 10.04 LTS, поэтому названия меню / вкладки / кнопки могут немного отличаться в английской версии, чем я перевел ее.

0
ответ дан 2 July 2012 в 23:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: