2 интернет-соединения на единственном ПК

Если у меня есть беспроводная связь и интернет-соединение usb на моей Ubuntu 12.04 как в:

enter image description here

В данный момент Ubuntu, кажется, только использует Проводное соединение, которое является соединением USB. Действительно ли возможно заставить человечность использовать беспроводное соединение, не отключая проводное соединение?

Так в основном, как будет, я хотеть переключиться между соединениями, не отключая ни одного из них при отъезде их обоих, включил.

Действительно ли это возможно?

9
задан 6 February 2013 в 05:06

3 ответа

Вы можете , если хотите, используйте 2 соединения как одно. Например :

Connection 1: 100Kb/s
Connection 2: 350Kb/s
Resulting connection: 450Kb/s

Это достигается с помощью техники Bonding .

Сколько у меня может быть склеивающих устройств? Там нет предела.

Немного сложно настроить его правильно, поэтому я рекомендую вам полностью прочитать эту статью и убрать все сомнения перед началом. И на этой странице вы увидите часто задаваемые вопросы, дополнительные параметры и всю информацию на одной странице.

0
ответ дан 6 February 2013 в 05:06

Вы можете использовать ifup и ifdown , чтобы включать и отключать соединения, не отключая их. Это простой способ, которым я знаю, чтобы переключаться между соединениями. откройте терминал типа

sudo ifdown eth0

, чтобы отключить соединение с именем eth0, и

,
sudo ifup eth0
,

, чтобы разрешить соединение, & amp; этот способ также применим к беспроводным соединениям. просто замените имя подключения на имя вашего беспроводного подключения.

вы можете перечислить все ваши соединения с ifconfig -a

надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 6 February 2013 в 05:06

Какой интерфейс используется для исходящих соединений, определяется через таблицу маршрутизации. Вы можете проверить, какой интерфейс используется в качестве основного исходящего интерфейса, с помощью команды route | grep default и изменить его с помощью route add default gw xx.xx.xx.xx, где xx - это IP-адрес шлюза по умолчанию для соединения, которое вы хотите использовать для исходящего трафика. Вам нужно будет удалить предыдущий gw по умолчанию перед добавлением нового.

0
ответ дан 6 February 2013 в 05:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: