Ошибка в автозаполнении адресной строки Firefox на KDE

Кто-нибудь испытывал этот графический глюк при наборе в адресной строке Firefox? Раскрывающийся список составлен неправильно, некоторые «блоки» отсутствуют. После ввода дополнительных букв или наведения курсора мыши список перерисовывается и завершается.

Я использую Ubuntu 12.04, Firefox 13.0.1, и это происходит только в KDE (протестировано с 4.8.2, 4.8.3 и 4.8.4). Это не происходит в Unity или Xfce с одним и тем же профилем пользователя.

Если я зайду в панель управления KDE и отключу эффект исчезновения, ошибка начнет происходить почти в каждом меню системы, включая предварительный просмотр окна панели задач. Включение эффекта «Fade» исправляет ошибку везде, кроме Firefox.

У меня есть карта Nvidia, и я использую проприетарный драйвер (текущие, а не текущие обновления - не уверен в разнице), но связанный вопрос на форуме Arch Linux говорит, что это происходит с драйвером с открытым исходным кодом и с другие карты тоже.

У кого-нибудь есть идея для решения?

enter image description here

0
задан 5 July 2012 в 02:30

2 ответа

Кажется, я нашел решение. Я отключил VSync на панели настроек «Эффекты рабочего стола» (извините за скриншот на разных языках) и с тех пор не видел сбоев. Disable VSync

0
ответ дан 5 July 2012 в 02:30

Маркус, вам нужно сообщить об ошибке для этой проблемы. Самый простой маршрут будет изнутри Firefox. В меню приложения нажмите «Справка», затем «Сообщить об ошибке». Как только вы заполните форму, она будет отправлена ​​разработчикам. Если вы не можете сообщить об ошибке таким способом, есть несколько других методов, описанных в ссылке ниже:

https://wiki.kubuntu.org/Kubuntu/Bugs/Reporting/ [ 110]

К сожалению, как и во многих ошибках, быстрое и простое решение состоит в том, чтобы разработчики сделали обновление для этого! Если вы отправите свою ошибку в LaunchPad, вы можете обнаружить, что другие пользователи также видят такой же сбой, или разработчики могут указать вам временное решение, пока не будет выпущено исправление.

0
ответ дан 5 July 2012 в 02:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: