Как изменить программу по умолчанию для открытия видеофайлов (12.04)?

Я хотел бы изменить программу по умолчанию для открытия видеофайлов в VLC player. В настоящее время я должен щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу и выбрать опцию «Открыть с помощью ...», что не конец света, но очень раздражает? Есть ли способ настроить программу по умолчанию для открытия видео (или любых других типов файлов в этом отношении) ???

2
задан 2 July 2012 в 12:27

2 ответа

Так как уже этому отвечают удобным способом, другая Альтернатива была бы как здесь

Щелкните правой кнопкой по файлу, выберите опцию Properties и затем

enter image description here

это упомянет Текущее Приложение По умолчанию, используемое для открытия его, можно однако измениться, это путем выбора из перечисленных опций Recommended Applications (отошлите Снимок экрана), и выберите Набор как Опцию по умолчанию для открытия его с выбранным требуемым приложением. Если не упомянутый там затем, можно далее исследовать Шоу другое меню приложений там.

Также в Изменении приложения Открывающего Видео По умолчанию этот метод был бы Более полезным, начиная с выбора Vlc, поскольку значение по умолчанию другим решением будет не всегда открывать все форматы видео с Vlc, это попытается открыть их Другими Установленными приложениями по умолчанию, у Вас будет выбор значением по умолчанию следующим этот метод Одно время для форматов как, avi, mp4, flv, и т.д.

2
ответ дан 2 July 2012 в 12:27

Перейдите в Системные настройки > Подробности (в разделе System)> Приложения по умолчанию > Видео . Измените его на VLC Media Player.

Default Applications

0
ответ дан 2 July 2012 в 12:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: