Как я могу заставить Terminator запускаться с моей собственной раскладкой?

Терминатор очень эффективен для организации нескольких компьютеров или серверов благодаря разделенному окну и группированию всех функций. Но вот в чем дело: я создал свой собственный макет и был бы признателен за загрузку при запуске терминатора. Это возможно?

153
задан 8 July 2014 в 00:26

8 ответов

Есть очень простой способ сделать это:

  • Открыть Terminator
  • Щелкните правой кнопкой мыши -> Настройки
  • На вкладке Макеты (справа от вкладки Профили ) измените значение по умолчанию, вы увидите, что там написано Окно | window0 и Терминал | child1 .
  • Для терминала | child1 , вы можете установить: профиль (на выбор из установленных), команду по умолчанию и рабочий каталог .
  • Установите его / их как хотите, закрыть , снова открыть снова ...
  • ... и вуаля !

Надеюсь, это помогло!

35
ответ дан 8 July 2014 в 00:26

Я использую предложенный метод mhnagaoka , но я сделал его пригодным для использования из средства запуска в Unity. У меня также была проблема с простой командой terminator -l my_default , поэтому укажите эти дополнительные флаги

  • -b для без полей и
  • -m для развернутого.

Последняя команда - терминатор -m -b -l my_default . .

Теперь вам нужно изменить запись terminator.desktop для Unity.

Перейдите в папку вашего приложения,в моем случае это был / usr / share / applications . У вас должны быть права root для редактирования в текстовом редакторе terminator.desktop .

В моем случае это было sudo vim terminator.desktop .

Замените Exec аргумент с вашей командой.

Теперь вы можете добавить запись в свою Unity Launcher, и она всегда должна открывать ваш собственный макет с самого начала.

16
ответ дан 8 July 2014 в 00:26

Это очень просто. Не нужно редактировать файл конфигурации.

Просто создайте свой собственный макет и щелкните правой кнопкой мыши-> Настройки-> Макет-> по умолчанию и нажмите кнопку сохранения. Теперь наша конфигурация сохранена как конфигурация по умолчанию. При следующем запуске терминатора мы получим настраиваемый макет при самом запуске.

4
ответ дан 8 July 2014 в 00:26

После настройки макет, щелкните правой кнопкой мыши любой фон терминала и выберите [1 182750] Настройки → Вкладка Макеты и нажмите кнопку Добавить . Когда вас попросят ввести имя по умолчанию и нажмите , введите .

Примечание: это может быть сбой, но для меня это полезный сбой!

8
ответ дан 8 July 2014 в 00:26

После сохранения макета (согласно ответу mhnagaoka ) вы можете внести изменения, используемые по умолчанию, отредактировав файл конфигурации.

Отредактируйте ] ~ / .config / terminator / config и найдите там, где написано [layout] . Он должен выглядеть примерно так:

[layouts]
  [[default]]
    # ..default layout
  [[yourLayout]]
    # ..your custom layout

Переименуйте [[yourLayout]] в [[default]] и удалите / переименуйте предыдущий макет по умолчанию. Теперь, когда Терминатор запускается без каких-либо параметров, он загружает ваш пользовательский стандартный макет !

15
ответ дан 8 July 2014 в 00:26

Чтобы открыть ранее сохраненный макет, откройте панель запуска макета терминатора, нажав ALT-L. Там щелкните нужный макет и нажмите кнопку запуска.

5
ответ дан 8 July 2014 в 00:26

Как анекдот, даже после настройки пользовательского макета необходимо проверить «профиль повторного использования для новых терминалов», иначе новый терминал снова откроется в профиле по умолчанию. enter image description here

4
ответ дан 8 July 2014 в 00:26
  1. После настройки макета щелкните правой кнопкой мыши на любом фоне терминала и выберите Preferences Layouts tab и нажмите на кнопку Add.

  2. Дайте ему имя и нажмите Close.

  3. Это должно создать упомянутый файл ~/.config/терминатор/config.

  4. Теперь вы можете запустить терминатор, используя сохраненную макетную схему: -l yourLayout (замените yourLayout на то, что вы выбрали на шаге 2).

  5. (опционально) Отредактируйте ~/. config/terminator/config файл так, чтобы там, где написано [макеты] и вложено под ним [[yourLayout]], переименовать yourLayout в по умолчанию и удалить/переименовать предыдущую по умолчанию компоновку. Теперь, когда Terminator запускается без параметров, он загрузит вашу пользовательскую [[по умолчанию]] компоновку!

180
ответ дан 8 July 2014 в 00:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: