Unity-подобная Dashboard для Gnome откат?

Есть ли способ, которым я могу запустить панель инструментов Unity (или что-то подобное, например, Bolt для Gnome 3) в Gnome Fallback?

3
задан 3 July 2012 в 23:46

2 ответа

Да, есть. Вы можете запустить unity-2d-shell , просто введите Alt + F2 , затем введите unity-2d-shell , и он даст вы запускаете Unity 2d и панель управления. Чтобы запустить его при запуске Как запускать приложения при запуске?

Вот изображение моего резервного (без эффектов) сеанса Gnome с использованием единственного тире- enter image description here

К сожалению, тире встроено в программу запуска. Но вы можете автоматически скрыть панель запуска и уменьшить чувствительность раскрытия, чтобы ее было труднее показать, если вы не получите доступ к тире.

Я нашел способ взломать ее, чтобы панель запуска не отображалась,

  1. Откройте оболочку .qml для редактирования, вставьте его в терминал

    gksudo gedit /usr/share/unity-2d/shell/Shell.qml

  2. Найдите этот код в файле, прокрутите немного вниз -

     LauncherLoader {
      id: launcherLoader
      anchors.top: parent.top
      anchors.bottom: parent.bottom
      ширина: 65
     
  3. Измените width: 65 на width: 1

  4. Если во время внесения изменений у вас была запущена unity-2d-shell , в терминале выполните
    killall unity-2d-shell , затем введите Alt + F2 и введите unity-2d-shell , чтобы увидеть изменения, теперь программа запуска отсутствует кстати, и вы все еще можете получить доступ к тире с помощью клавиши Meta (windows).

1
ответ дан 3 July 2012 в 23:46

Вы можете запустить Unity3D или Unity2D . Но если вы запустите Gnome "classic", вам понадобится что-то другое. Если вам не хватает только панели инструментов, а не других функций, тогда есть несколько альтернатив, называемых "доками", которые могут начать битву именование, но я старый солдат, так что вот те, о которых я знаю:

Avant Window Navigator (также известный как AWN), находится в репозитории и хорошо работает с Gnome classic, с Compiz или без него;

Cairo Dock, в двух вариантах (GLX Dock с openGL и стандартный Cairo Dock);

Docky, довольно простая док-станция, которую я на самом деле не использовал.

Есть и другие, но если вы ищете либо Gnome, Доки, или те, о которых я упоминал, я уверен, что вы будете приведены ко многим другим.

Вы также можете добавить меню Cardapio к некоторым из них или использовать его отдельно. Я очень хорошая система меню m, с закрепленными элементами, сгруппированными приложениями и очень приятным поиском, где вы можете нажать горячую клавишу, чтобы вызвать меню, затем ввести одну или две клавиши, чтобы найти приложение, и обычно нажмите клавишу возврата. Например, если вы хотите запустить gparted, вы можете нажать горячую клавишу, набрать «gp» и вернуться. Для меня, если я хочу запустить VirtualBox, Windows XP, мне просто нужно набрать «XP», вернуться, и он запустится.

0
ответ дан 3 July 2012 в 23:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: