Как просмотреть содержимое CD

Я знаю, что это глупый вопрос, но я новичок в Ubuntu. это не окно, которое должно всплывать и сказать, что CD вставлен или что-то, как в Windows. Я посмотрел в файловом браузере, но там нет ничего, связанного с дисководом компакт-дисков. проблема с моим приводом?

2
задан 30 June 2012 в 18:38

2 ответа

Компакт-диск должен появиться в разделе Устройства в любом окне Nautilus (файловый браузер). Если это не так, то есть несколько возможностей:

  • Это может быть аудио CD, а не CD с данными. Затем вы можете прослушать его или скопировать в Rhythmbox, Sound Juicer или в любое другое приложение, которое вы предпочитаете.

  • Компакт-диск не может иметь читаемых файловых систем. Это может быть связано с повреждением компакт-диска, или с проблемой вашего привода CD, или с вашей системой Ubuntu. Вы можете устранить эту проблему, вставив компакт-диск, подождав около 10 секунд, открыв окно терминала ( Ctrl + Alt + T ), и запустить команду dmesg | tail -20. Это показывает последние 20 строк системных сообщений, которые могут задокументировать любые проблемы и / или выявить, обнаруживается ли вообще CD.

  • Может быть проблема с Наутилусом, хотя это не очень распространено. Вы можете запустить mount в окне терминала, чтобы просмотреть все подключенные устройства и посмотреть, смонтирован ли компакт-диск.

  • Это может быть пустой CD-R (или CD-RW). Обычно на пустом диске появляется сообщение с вопросом, что вы хотите сделать, но это поведение можно отключить. Если вы знаете, что это чистый диск, и вы намереваетесь что-то записать на него, вы можете записать на него файлы (или образ .iso) с помощью программного обеспечения для записи компакт-дисков, доступного в Ubuntu, такого как Brasero.

Вы можете добавить дополнительную информацию к вашему вопросу (включая результаты выполнения команд dmesg и mount выше). Это может сделать ответ более конкретным в вашей ситуации.

0
ответ дан 30 June 2012 в 18:38

Здесь , как это выглядит, когда вы монтируете CD в Ubuntu 12.04. Вы пытались вставить другой диск / DVD в свой привод?

enter image description here

0
ответ дан 30 June 2012 в 18:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: