Как работают эскизы обложек альбомов Nautilus?

Есть кое-что, для чего я некоторое время искал ответ, но безрезультатно, и это странно для меня, так как кажется, что люди об этом говорят: одна из тех милых глупостей, которые усиливают немного вычислительный опыт.

Во всяком случае. У меня есть прекрасная музыкальная коллекция. Я сохраняю все песни в формате ogg. Все в порядке, и я могу слушать файлы, но в Nautilus есть что-то странное: у некоторых есть значки, отображающие обложку их альбома, а у других нет, и я просто не могу понять ПОЧЕМУ.

Сегодня я читал на этом сайте, что это вопрос встраивания обложек альбомов в файл, но это неправда, поскольку я вставлял обложки альбомов в файлы, которые я хотел несколько раз, но безрезультатно. Кроме того, удаление встроенного обложки альбома из файла не оказало никакого влияния на те, которые отображают значки.

Итак, мой вопрос: как это работает? Откуда Наутилус (или Ubuntu, я не знаю) берет картину? Как мне отредактировать это?

3
задан 30 June 2012 в 15:28

4 ответа

Вам необходимо скачать обложку для альбома, поместить ее в папку альбома и дать ей одно из следующих имен:

  • folder.jpg
  • cover.jpg [ 116]
  • Folder.jpeg

Я использую изображения размером 500x500, по умолчанию для обложек альбомов, используемых большинством программ. Это покажет обложку альбома в RhythmBox. Чтобы встроить обложку альбома в файл, чтобы она отображалась в Nautilus, используйте easytag Install easytag для вставки обложки альбома в метатег файла .ogg. Это трудоемкий проект, но в моей книге правильное выполнение с первого раза избавит вас от необходимости повторять его позже.

0
ответ дан 30 June 2012 в 15:28

Я думаю, это связано с размером mp3-файлов.

Наутилус не отображал обложки альбомов для файлов размером более 10 Мб в моей системе.

Если вы перейдете к nautilus->edit->preferences->preview и измените выбор на «Другие просматриваемые файлы» «Только для файлов меньше:» и измените значение на 100 МБ, которое, вероятно, будет работать!

0
ответ дан 30 June 2012 в 15:28

Я полагаю, что на самом деле используются встроенные в файл теги, которые обычно называются тегами id3, по крайней мере, для MP3. Я думаю, что файлы ogg читают теги id3, но могут не читать теги id3v2 (версия 2). Некоторые программы пишут одно или другое, а иногда и то и другое.

Я заметил, что Наутилусу требуется время, чтобы отобразить обложку альбома после первого открытия папки, но затем он запоминает их. Я почти уверен, что он хранит изображения в ~/.thumbhnails/normal, но этот каталог может быть очень большим, и его открытие - рутина.

Я слышал о программе под названием «Cover thumbnailer», которая делает наутилус лучше; Хотя я и сам не пробовал.

0
ответ дан 30 June 2012 в 15:28

Исправьте меня, если я ошибаюсь, но я думаю, что эта ошибка затрагивает вас https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/totem/+bug/914313

0
ответ дан 30 June 2012 в 15:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: