Не удается подключиться по протоколу RDP к Windows 7 с Remmina 12.04 [дубликат]

] Поскольку я обновился до 12.04, я не могу подключиться к серверу Windows 7 по протоколу RDP. Все, что я вижу, это всплывающее окно с надписью «Можно подключиться к серверу RDP». Я могу использовать RDP с помощью Vinagre, что исключает любые проблемы с моим маршрутизатором или сервером Windows. Насколько я могу судить, журналов от Remmina нет, а в окне отладки отображается пустое поле. {{ 1}} У кого-нибудь есть идеи? Спасибо.

87
задан 9 June 2014 в 19:54

7 ответов

У меня тоже была проблема с тем, что я мог подключиться к машине с Windows 7, и внезапно (через несколько недель) я получил эту ошибку: Невозможно подключиться к серверу RDP

В моем случае я удалил запись из ~ / .freerdp / known_hosts и тогда он работал нормально.

0
ответ дан 9 June 2014 в 19:54

Откройте вкладку «Дополнительно» в настройках удаленного рабочего стола, выберите «RDP» в раскрывающемся меню «Безопасность» и сохраните.

Пока это работает для меня.

0
ответ дан 9 June 2014 в 19:54

Я понятия не имею, почему это работает, но я начал менять настройки по одному. Когда я отредактировал свойства соединения, я посмотрел на вкладку «Дополнительно» и изменил безопасность с «согласовать» на «TLS», и вуаля, все работает.

Как ни странно, «вести переговоры» по-прежнему работает на ноутбуке, но, по крайней мере, я вернулся к бизнесу с моим большим монитором:)

0
ответ дан 9 June 2014 в 19:54

У меня была похожая проблема: я получал сообщение «Невозможно подключиться к RDP-серверу» с помощью Remmina и Ubuntu 12.04 на машине с Windows 7.

Он работал нормально в течение нескольких недель, а затем внезапно прекратился.

Что было исправлено в ~ / .freerdp / certs и удалении проблемного сервера из этого файла.

В следующий раз, когда он подключился, он попросил новый сертификат и работал нормально.

0
ответ дан 9 June 2014 в 19:54

У меня не было файлов в ~ / .freerdp / certs /, поэтому я решил очистить файл ~ / .freerdp / known_hosts с помощью этой команды:

echo "" > ~/.freerdp/known_hosts

Будьте осторожны! Это сотрет весь файл. У меня была только одна запись, так что все было в порядке.

После подключения к серверу Remmina попросила меня принять сертификат сервера, что я и сделал, и все наконец нормализовалось. Я подозреваю, что обновление Remmina или протокола RDP может быть проблемой.

0
ответ дан 9 June 2014 в 19:54

У меня была эта проблема. Как и у вас, у меня не было вывода при запуске remmina в командной строке, и окно отладки было пустым. Я решил эту проблему, удалив строку в файле ~/.freerdp, соответствующую проблемному серверу.

0
ответ дан 9 June 2014 в 19:54

Я решил эту проблему, активировав режим консоли для Windows 2003.

Дополнительно ->
Протокол RDP
security = RDP
Галочка: подключить к консоли

0
ответ дан 9 June 2014 в 19:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: