Открытие файлового браузера на удаленной машине через терминал и перемещение файлов?

Я могу подключиться через SSH к компьютеру с удаленным рабочим столом через ноутбук и запустить его файловый браузер с помощью терминала: nautilus

, но я хотел бы иметь возможность перетаскивать файлы с удаленного компьютера на локальный компьютер (в этом случае мой ноутбук). Как я могу это сделать? Благодаря.

6
задан 29 June 2012 в 13:43

4 ответа

Вам не нужен ssh для удаленного хоста - просто используйте файловый браузер Nautilus на локальном компьютере, чтобы открыть удаленный сервер напрямую.

  • На локальном компьютере откройте Nautilus.
  • в адресной строке введите sftp: //username@remotehost.example.com
  • введите свой удаленный пароль при появлении запроса.
  • После этого вы сможете копировать файлы на / с удаленного хоста с помощью перетаскивания и удаления.

Вы также можете добавить в закладки удаленный сервер, чтобы в следующий раз было еще проще подключиться.

Дополнительная информация: http://linux.about.com/od/ubuntu_doc/a/ubudg10t9.htm

.
0
ответ дан 29 June 2012 в 13:43

Я бы хотел оказаться неправым, но я вполне уверен, что это невозможно. Если вам нужно переместить файлы, есть команды терминала, которые вы можете использовать для достижения того же самого, например cp или rsync.

0
ответ дан 29 June 2012 в 13:43

Пожалуйста, уточните.

Если вы подключитесь по SSH к удаленному хосту и запустите Nautilus, он загрузит браузер файлов GUI на удаленном хосте . Если этот хост не находится рядом, вы не сможете использовать его для копирования / перемещения любых файлов.

В противном случае ..

Я использую SSH все время, как в командной строке (для удаленных хостов, через медленное соединение), так и из Nautilus (на моем собственном ПК с Ubuntu), используя «Connect to server ..», чтобы открыть новую вкладку (или окно) удаленной машины. Это позволяет мне перетаскивать данные с / на локальный и удаленный компьютер.

Примечание: Nautilus лучше всего работает в режиме «тянуть», то есть копировать с удаленного ПК на локальный ПК. В режиме «push» (копирование на удаленный хост) он часто заменяет метки даты файла (из-за ошибки Nautilus и / или SSH / SFTP) на сегодняшнее время / дату.

0
ответ дан 29 June 2012 в 13:43

Попробуйте следующее, чтобы наутилус появился. Он не позволяет перетаскивать на локальный компьютер, но вы можете использовать сетевой ресурс. Это то, что я обычно делаю.

    nautilus --browser --no-desktop &
0
ответ дан 29 June 2012 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: